04 сентября 2012, 22:15

Андзор Кабард настаивает на своем членстве в Международной черкесской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждение президента Международной черкесской ассоциации Каншоби Ажахова о том, что Андзор Кабард не является членом организации, опроверг сам Кабард. В качестве подтверждения он предоставил редакции "Кавказского узла" документы ассоциации, в которых назван представителем МЧА в Москве.

Напомним, в интервью Андзора Кабарда как сопредседателя Российского конгресса народов Кавказа и представителя (РКНК) Международной черкесской ассоциации (МЧА) на тему возможного переселения сирийских черкесов в Израиль, опубликованном на "Кавказском узле", приводится уточнение президента МЧА Каншоби Ажахова о том, что Кабард не имеет полномочий представлять МЧА. "Нет никаких документов, подтверждающих, что он являлся или является ее представителем. Ему направлено сегодня официальное письмо о том, что он не имеет права выступать в качестве представителя МЧА", – сказано в уточнении Ажахова, приведенном 30 августа. 

В ответ на заявление Ажахова Кабард предоставил доказательства своей принадлежности к МЧА. В их числе - его представление в РКНК от МЧА на имя председателя президиума Российского конгресса народов Кавказа Асламбека Паскачева за подписью Каншоби Ажахова. "Уважаемый Асламбек Боклуевич! Международная Черкесская ассоциация имеет честь рекомендовать уважаемым сопредседателям президиума РКНК нашего представителя в Москве г-на Андзора Кабарда в качестве сопредседателя президиума РКНК от кабардинской делегации", - сказано в представлении, датированном 24 мая 2012 года.

Статус Кабарда как представителя МЧА подтверждается информацией на официальном сайте РКНК в разделе "руководство", где он значится как представитель Международной черкесской ассоциации (от кабардинской делегации). Так же Андзор Кабард представлен в статье "Коренное переселение", опубликованной 7 июля 2012 года на сайте Международной черкесской ассоциации.  

"Хочу заметить, что свои заявления в указанной статье "Кавказского узла" я не делал  от имени МЧА, но мой статус в статье указан вполне корректно, чего не скажешь об "уточнении". В случае отсутствия моей реакции ставится под угрозу дискредитации "израильская" инициатива", - сказано в письме Кабарда, присланном в редакцию "Кавказского узла".

Автор письма утверждает, что не получал официального письма об "отлучении". "Если таковое существует, прошу выслать на данный адрес, ибо опираясь на "уточнение" в статье "Кавказского узла", я не могу бросить дело", - заявляет Андзор Кабард.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей