19 августа 2012, 20:23

В пятом туре чемпионата России по футболу грозненский "Терек" выиграл в гостях у "Динамо"

В рамках пятого тура чемпионата России по футболу "Терек" из Грозного нанес поражение московскому "Динамо" со счетом 1:2.

Открыли счёт в матче гости. На 30-й минуте в ходе контратаки грозненец Георгиев перебросил мяч через защитную линию хозяев, из-за спин оборонцев вовремя выскочил игрок ФК "Терек" Рыбусь, который, оказавшись с глазу на глаз с Шуниным, расстрелял ворота последнего – 0:1.

К концу тайма игроки "Терека" могли развить своё преимущество, когда Н'Доасель дриблингом создал момент для Уциева, который из пределов штрафной пробил выше ворот.

В ходе второго тайма территориальное преимущество постепенно перешло на сторону "Динамо". Поспособствовало этому удаление Н'Доаселя, который в одном из эпизодов использовал локти в верховой борьбе, за что был изгнан с поля.

На 75-й минуте динамовец Джуджак остался без опеки на левом фланге, выскочил за спины защитников, получил мяч себе на ход из глубины, и, сблизившись с вратарём "Терека", расстрелял дальний угол – 1:1.

На 82-й минуте грозненец Митришев выскакивал на чужие ворота, обыграв динамовца Рыкова, но тот не позволил сопернику пробить ценой фола последней надежды. Последовало ещё одно удаление. Рыбусь пробил со штрафного, обведя стенку и "уложив" мяч в ближний угол – 1:2, описывает ход встречи "Еврофутбол".

Благодаря сегодняшней победе "Терек" вышел на четвёртое место в турнирной таблице, передает "РБК".

Главный тренер грозненского "Терека" Станислав Черчесов заявил, что ему кажется странным большое количество карточек в матче с московским "Динамо".

"Мне понравилось, как играла команда, мы все выполнили, что касается выхода в атаку и дисциплины в обороне. Но уж больно как-то по части карточек листопад, раздавались налево-направо - осень вроде как еще не наступила. Cкоро будем играть в хоккей пять на пять", - приводит слова Черчесова издание rsport.ru.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в четвертом туре чемпионата России по футболу "Терек" в Грозном победил "Волгу" со счетом 2:0.

15 августа 2024, 10:21

15 августа 2024, 09:29

15 августа 2024, 08:59