14 августа 2012, 16:35

Петреску покинул пост главного тренера футбольного клуба "Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Румынский специалист Дан Петреску принял решение покинуть пост главного тренера краснодарского футбольного клуба "Кубань", сообщается на официальном сайте команды.

Дан Петреску возглавил "Кубань" в конце 2009 года. В 2010 году команда победила в чемпионате страны первого дивизиона и вышла в Премьер-лигу. В 2011 году краснодарцы заняли восьмое место в элитной лиге. По итогам работы в "Кубани" Петреску был признан лучшим тренером Румынии в сезоне 2010 года по версии Федерации футбола страны.

 "Вкладывая свои знания и опыт в команду, я стремился поднять ее на новую высоту. Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать для "Кубани" все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды", – отметил  Дан Петреску в своем обращении к болельщикам, размещенном на сайте клуба.

С просьбой об уходе Петреску обратился сразу после победы в матче 4-го тура чемпионата России над "Краснодаром", отметил главный инвестор ФК "Кубань" Олег Мкртчян.

"Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением", – сказал Мкртчян и добавил, что сейчас футболистов к предстоящим играм готовят ассистенты Петреску.

Плашник: уход Петреску – удар для ФК "Кубань"

Кто будет исполнять обязанности главного тренера после отставки румынского специалиста, неизвестно, пишет "Спорт-Экспресс". 

"Мы сделали все возможное, чтобы убедить Петреску остаться, однако удерживать румынского специалиста насильно, естественно, не стали – у нас очень хорошие отношения, и такой язык просто неприемлем. Возглавит ли он московское "Динамо"? По этому поводу сказать мне нечего. Что же касается претендентов на смену Петреску, то конкретные кандидатуры я вам назвать не могу – сейчас все находится на стадии переговоров", – сообщил спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.

Уход Дана Петреску с поста главного тренера футбольного клуба "Кубань" – серьезная потеря для "желто-зеленых", заявил бомбардир и рекордсмен краснодарской команды по количеству проведенных матчей  Александр Плошник.

"Я не думал, что "Кубань" окажется в такой ситуации, ведь сравнительно недавно Петреску продлил контракт с клубом до 2015 года, – цитирует его "Р-Спорт". – "Кубани" придется теперь нелегко, так как Петреску поставил команду на ноги, организовал всю работу, с ним ведь уйдет и весь тренерский штаб. Это, однозначно, удар для команды".

Сейчас, считает Плошник, нет тренера, который "сразу мог бы принять "Кубань" и хорошо продолжить начатое Даном Петреску". 

"Кавказский узел" сообщал, что в первом матче чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 года 22 июля махачкалинский футбольный клуб "Анжи" в домашнем матче на стадионе "Динамо" победил краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей