Магомедгусен Насрутдинов. Фото Натальи Крайновой для "Кавказского узла"

08 августа 2012, 16:50

Суд признал незаконным возбуждение уголовного дела против главы минпрома Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральный суд Ленинского района Махачкалы признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении министра промышленности энергетики и связи Дагестана Магомедгусейна Насрутдинова, обвиняемого в мошенничестве. Министр готовится подать иски, в том числе о защите чести и достоинства против инициаторов возбуждения дела.

Напомним, ранее на сайте МВД Дагестана, которое ссылалось на пресс-службу ГУЭБиПК МВД России, была размещена информация о возбуждении в отношении министра уголовного дела. Министр промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейн Насрутдинов подозревается в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей рыночной стоимостью 197,73 миллиона рублей, говорилось на сайте ведомства.

О решении суда Магомедгусейн Насрутдинов сообщил сегодня на пресс-конференции. По словам министра, он сумел доказать, что в его собственности нет газовых сетей, что он не занимал руководящие должности в организации "Дагестанрегионгаз" и не вводил в заблуждение ее учредителей, передает "Интерфакс".

Министр считает дело заказом, вызванным его попытками навести порядок в сборе платежей за газ, пишет РИА "Новости".

"Я делаю прямую связь между этим делом и тем, что в последнее время хочу навести порядок в платежах за газ и больших потерях в газовых сетях", – заявил Насрутдинов.

По его словам, общая задолженность Дагестана за поставленный газ составляет порядка 14 миллиардов рублей. "При этом население республики стабильно платит. Вся проблема в том, что денежные средства не доходят до поставщиков", – сказал министр.

"Кавказский узел" также сообщал, что в июне Советский суд Махачкалы оштрафовал Насрутдинова на 12 тысяч рублей за неисполнение предписания Дагестанского УФАС России о восстановлении нарушенных прав компаний ООО "НТЦ "Солитон" и ООО "Роснэк", которые являются уполномоченными газораспределительными организациями по поставке сжиженного газа для бытовых нужд. Компании жаловались на нарушение антимонопольного законодательства со стороны минпрома Дагестана.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей