Елена Исинбаева. Фото http://www.riadagestan.ru

07 августа 2012, 10:35

Елена Исинбаева после участия в Олимпиаде в Лондоне передумала завершать спортивную карьеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская прыгунья с шестом из Волгограда Елена Исинбаева заявила, что перед Олимпиадой в Лондоне у нее была травма, и она счастлива завоевав бронзовую медаль, но в целом спортсменка считает, что ей не повезло на Играх-2012. После соревнований она призналась, что передумала завершать спортивную карьеру, и намерена выступать на Олимпиаде-2016.

Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой, обладательницей 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.

Напомним, Исинбаева 6 августа стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на играх в Лондоне. Рекордсменка мира в этой дисциплине завершила выступление с результатом 4,70 метра. Победила американка Дженнифер Сур, второй стала кубинка Ярислей Силва - обе с результатом 4,75.

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов считает, что его воспитанница показала себя на Олимпиаде в Лондоне "наилучшим на сегодняшний день образом".

На вопрос корреспондента "Кавказского узла" по поводу его оценки результатов Исинбаевой Трофимов ответил, что олимпийская бронза – наилучший результат на сегодняшний день. "У Лены была травма бедра, и мы долгое время занимались лечением", - пояснил он. 

"Еще в марте она на тренировке прыгала 5,10, была отлично готова, а потом в июне получила травму. И вся ее подготовка к Лондону свелась к лечению и гимнастическим упражнениям. Сегодня в секторе шла борьба с ветром, и соперничество свелось к "выживанию". Соперницы у нее ведь не выиграли, они прыгают на одинаковом уровне, но сегодня ей не повезло", - заявил Трофимов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Евгений Трофимов сообщил также корреспонденту "Кавказского узла", что не готов пока прокомментировать озвученное его подопечной решение взять "золото" на чемпионате мира в Москве в следующем году.

"Я очень счастлива, что завоевала бронзовую медаль Олимпиады, вот что важно. Вы видели, насколько сегодня была неважная погода? Девочкам даже высоту 4,40 было трудно взять. Это невероятно, погодные условия были просто ужасными для прыжков. Я знала, что результаты будут невысокими здесь, а победит тот, кому больше повезет. Сегодня мне просто не повезло. У меня был очень хороший прыжок на 4,70, на прыжках на 4,75 помешал ветер, а потом я уже устала и морально, и физически. И сил не оставалось вести борьбу дальше", - рассказала Исинбаева после соревнований.

По ее словам, в подготовительный период перед Олимпиадой она получила травму.

"У меня была травма: разрыв мышцы левого бедра 3,5 сантиметра. Получила ее на тренировке. Не могла ни бегать, ни прыгать. Подготовиться не могла. Почему, думаете, не выступала? Я всегда выступаю стабильно на трех-пяти стартах. А тут травма. Говорить же приходилось, что мне нужно побольше времени", - рассказала спортсменка.

Из-за травмы, по словам Исинбаевой, она могла пропустить и Олимпиаду. "Если хотите, спросите Евгения Васильевича (тренер Евгений Трофимов – прим. "Кавказского узла"). Я после Монте-Карло сказала ему: "А может, мы не поедем на Олимпиаду? " Я не хотела позориться. Но потом решили: нет, надо готовиться дальше и ехать. И я поехала", - рассказала двукратная олимпийская чемпионка.

Исинбаева добавила, что у нее нет причин расстраиваться по поводу бронзовой медали Игр.

"Во-первых, мировой рекорд не побит. Олимпийский тоже не побит. Девочки как прыгали, так и прыгают. Просто им сегодня повезло", - отметила россиянка.

Она отметила, что уже не будет выступать в этом году. "В этом году больше не буду выступать, но на чемпионате мира в Москве (в 2013 году) буду", - пообещала Исинбаева, слова которой приводит РИА "Новости".

Спортсменка также призналась, что передумала завершать спортивную карьеру.

"Думала закончить карьеру после Олимпиады, но буду размышлять о том, чтобы теперь забрать "золото" в Бразилии", - сказала Исинбаева, имея в виду следующие Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де Жанейро в 2016 году, передает РБК.

Возвращение именитой спортсменки в Волгоград состоится 10 августа.

"Кавказский узел" ранее сообщал и об участии других спортсменов из Волгограда в Олимпийских играх в Лондоне. Так, Владимир Морозов завоевал "бронзу" в эстафете 4x100 метров вольным стилем по плаванию 29 июля. 5 августа стало известно, что Татьяна Лебедева в тройном прыжке с результатом в 14,11 метра на Олимпиаде стала десятой, а бегунья Антонина Кривошапка, выступавшая на дистанции 400 метров, финишировала только шестой со временем 50,17 с. 7 августа уроженка Волгоградской области бегунья Юлия Зарипова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Всего в состав сборной России на Олимпиаде-2012 вошли семнадцать спортсменов из Волгограда.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей