30 июля 2012, 05:38

Граждане Грузии, ставшие жертвами трафикинга в Турции, возвратились на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа из 23 граждан Грузии, ставших жертвами трафикинга (торговли людьми) в Турции, возвратилась 29 июля на родину. Все они жители города Зестафони (Западная Грузия).

В течение нескольких дней граждан Грузии держали в подвале одного из домов в городе Ичкерит. Работодатель пообещал им работу в Турции и зарплату в размере 1200 долларов, но после прибытия в Турцию их заперли в подвале.

Похитители в качестве выкупа потребовали по 2000 долларов за каждого, сообщает "Грузия онлайн", ссылаясь на заявления освобожденных граждан.

Они отмечают, что находились в невыносимых условиях. Пленников избивали, угрожали оружием и держали в абсолютно антисанитарных условиях, заявил в эфире телекомпании "Имеди" консул Грузии в Турции Зураб Патаридзе.

Одному из заложников удалось отправить семье в город Зестафони SMS–сообщение, в котором он просил о срочной помощи, так как его жизни угрожала опасность. После вмешательства грузинских дипломатов местная полиция обнаружила подвал, в котором содержались граждане Грузии, со ссылкой на представителя МИД передает канал "ПиК".

Члены группы, удерживавшие граждан Грузии, задержаны, сообщает GHN.

Подробности операции не разглашаются.

"Кавказский узел" также сообщал, что в докладе Офиса по мониторингу и борьбе с торговлей людьми Государственного департамента США "Торговля людьми" за 2011 год, опубликованном 19 июня 2012 года, отмечалось, что Грузия является источником, страной транзита и страной назначения для женщин, подвергшихся трафикингу, а также для мужчин и женщин, принуждаемых к труду помимо их воли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей