21 июля 2012, 20:10

Магомед Сулаев отпущен из РОВД Хасавюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный 20 июля житель Дагестана Магомед Сулаев отпущен на свободу. Сулаев заявил адвокату, что задержанный вместе с ним Анвар Гусейнов сильно избит.

Напомним, 20 июля житель Хасавюртовского района сообщил, что стал свидетелем похищения 21-летнего Анвара Гусейнова и 29-летнего Магомеда Сулаева при выходе из мечети. Родственники похищенных обратились с заявлением в местный отдел Следственного комитета РФ, в котором просили следователей установить местонахождение Гусейнова и Сулаева, привлечь виновных в их похищении к уголовной ответственности. Позднее стало известно, что Гусейнов и Сулаев находятся в РОВД Хасавюрта.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Магомеда Сулаева, сегодня около 16.00 мск его отпустили на свободу, так и не предъявив никаких обвинений. По словам Сулаева, которые передал его родственник, другого задержанного Анвара Гусейнова всю ночь избивали сотрудники правоохранительных органов, заставляя подписывать какие-то бумаги.

"Ни Сулаев, ни Гусейнов не отказывались от услуг нанятого родственниками адвоката Сапият Магомедовой", - отметил собеседник. Ранее в прокуратуре Республики Дагестан родственникам задержанных, по их словам, сообщили, что есть отказ Гусейнова и Сулаева от сотрудничества с Сапият Магомедовой. 

Сам Магомед Сулаев от комментариев пока отказывается, ссылаясь на состояние здоровья, но не отрицает, что его односельчанин Гусейнов был избит в РОВД.

Как сообщила адвокат Сапият Магомедова, по имеющимся данным, Анвара Гусейнова сотрудники полиции подозревают в совершении уголовного деяния, квалифицирующегося по двум статьям УК РФ - ст.222 (незаконное хранение оружия) и ст.167 (умышленное причинение вреда имуществу).

"Но официальное обвинение пока не предъявлено. Меня к задержанному продолжают не допускать и не принимают мой ордер адвоката для того, чтобы я могла вступить официально в дело", - отметила Магомедова.

Как рассказал отец задержанного Микаил Гусейнов, родственники продолжают находиться у здания Хасавюртовского РОВД в надежде получить информацию об Анваре. "Мы подозреваем, что к нему могут быть применены незаконные методы ведения следствия", - сказал Микаил Гусейнов.

По его мнению, "иначе не объяснить, что людей средь бела дня похищают, а затем прячут от адвокатов и не говорят родственникам о том, в чем подозревают".

В Хасавюртоском РОВД не комментируют заявления родственников задержанных.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей