18 июля 2012, 14:40

Суд отклонил кассационную жалобу на приговор экс-главы отдела Кущевского РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор бывшему руководителю отдела Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД в станице Кущевской Александру Ходычу, осужденному на восемь лет за мошенничество, заявил представитель краевого суда.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 апреля суд признал бывшего милиционера Александра Ходыча виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере по ч.4 ст.159 УК РФ. После вынесения судом решения адвокат Ходыча заявил журналистам, что сторона защиты обжалует приговор.

Ходыч в своей жалобе просил отменить приговор и направить его дело в суд на новое рассмотрение при ином составе судей, пишет "Югополис".

"Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу", - цитирует представителя суда РИА "Новости".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Александра Ходыча или его представителей по поводу решения суда.

Напомним, Александр Ходыч был задержан 24 ноября 2010 года. Он обвинялся в хищении денежных средств у местных предпринимателей на сумму свыше миллиона рублей путем обмана. Факт мошенничества, совершенного Ходычем, стал известен в ходе проверки Генеральной прокуратурой РФ деятельности правоохранительных органов Краснодарского края, которая проводилась в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской. Сам бывший милиционер свою вину не признал и дважды просил об отводе судьи и гособвинителя, однако ему в этом было отказано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей