16 июля 2012, 03:17

Молодежный экономический саммит прошел в рамках форума "Машук-2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможности использования значимого нереализованного потенциала развития Кавказа обсуждали 15 июля участники Молодежного экономического саммита, который прошел в рамках форума «Машук-2012».

Отметим, что Всекавказский молодежный форум "Машук-2012" работает с 1 июля у подножия горы Машук в Пятигорске. Участники прибыли со всех регионов Северного Кавказа, чтобы представить инновационные проекты на суд экспертов. За первую неделю работы "Машука", с 3 по 8 июля, эксперты фонда "Национальные перспективы" и другие специалисты в сфере молодежной политики одобрили 811 проектов. Все получившие проходной балл проекты будут также рассмотрены на комиссии в Москве.

По мнению ряда участников саммита, сейчас на Кавказе существуют проблемы со спросом на высококвалифицированные кадры и с условиями для развития бизнес-проектов, но в тоже время в регионе сложились уникальные для России возможности для работы в малом бизнесе.

Участники поделились приемами грамотного управления временем и ресурсами, на собственных примерах показали эффективность тех или иных подходов. Так, гость саммита, управляющий директор «Global Agricultural Management Limited» Гай Чейни, который уже несколько лет успешно работает на Ставрополье, проанализировал положительные и отрицательные стороны работы в России.

«Первое затруднение – это бюрократия. У вас все намного сложнее, просто огромная куча бумаг. Также мало гарантий обеспечения безопасности денежных средств. Тем не менее, по-моему, все в этих областях начинает улучшаться. А вот среди позитивных черт следует выделить более дешевую плодородную землю, нежели в США или Канаде, и отличных работников – трудолюбивых и очень быстро адаптирующихся к современной технике», - сказал он.

В рамках саммита прошли мероприятия в workshop-формате «Как привлечь инвестиции в старт-ап» и «Бизнес план 2.0: как правильно написать и представить бизнес-план», заседание координационного совета Ассоциации молодых предпринимателей России по Северному Кавказу, ряд лекций и семинаров, сообщает пресс-центр форума.

В настоящее время специалисты дают положительную оценку реализации образовательной программы Всекавказского молодежного форума "Машук-2012" в Пятигорске. Так, по словам советника фонда "Новая Евразия", руководителя консалтингового бюро Sovdagarov HR Services Родиона Совдагарова, всем понятно, насколько сложна организация подобного лагеря, "по уровню сопоставимого с давно зарекомендовавшим себя Селигером".

Член Общественного совета Москвы, заместитель генерального директора благотворительного фонда "Просвещение" Нодари Хананашвили рассказал о специфике "полевых условий", заставляющих ужимать по времени курс лекций. "Но даже при такой плотности подачи можно добиться позитивного результата. Мой курс посвящен эффективному оформлению и реализации проектов, и за отведенный короткий срок удается с нуля дать слушателям основы грамотной проектной деятельности. Буду рад, если им это пригодится на финальной стадии работы на "Машуке" — на конвейере проектов", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 млн рублей. По итогам двух смен форума "Машук-2011" было зарегистрировано более 660 проектов, грантовый фонд мероприятия составил около 100 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей