12 июля 2012, 23:56

Ингушетия направит волонтеров в пострадавшие от наводнения районы Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии уже 50 молодых людей записались в волонтеры для работы в пострадавших от наводнения районах Краснодарского края, отряды добровольцев продолжают формироваться, сообщил председатель Комитета по делам молодежи республики Ислам Цечоев. 

"Мы связывались с МЧС Краснодарского края, выясняли, в каком районе и на каких участках можно будет нас задействовать. Там огромный фронт работ: нужно выкачивать воду, разгребать завалы, вытаскивать технику, освобождать от ила уцелевшие дома. Волонтеры готовы выехать и делать всю эту работу", - сообщил Цечоев.

Как сообщал "Кавказский узел", сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе сел, число пострадавших составляет порядка 30 тысяч человек. Больше всего пострадал Крымский район, где, по последним данным Следственного комитета РФ, число погибших в результате наводнения составляет 164 человекаразрушены сотни домов.

Сбор и отправка гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения организованы в ряде регионов Юга России, в частности, в Северной ОсетииРостовской области, ИнгушетииКабардино-БалкарииСтавропольском краеДагестане, Волгоградской области и Карачаево-Черкесии. Московские активисты в ходе акции на Воробьевых горах собрали сегодня около 300 тонн гуманитарной помощи

Ингушетия, по данным пресс-службы главы республики, одна из первых направила в Краснодарский край колонну с гуманитарным грузом из 6 большегрузных КамАЗов с продуктами питания, средствами гигиены, питьевой водой; с первого дня в районе стихийного бедствия находятся сотрудники МЧС из Ингушетии.

В республике учтена вся техника, которую можно будет задействовать на разборах завалов. "Это большегрузные машины, землеройная и мусороуборочная техника, бульдозеры, экскаваторы, источники автономного энергоснабжения. Также организованы пункты сбора гуманитарной помощи от населения", - сообщается на официальном сайте Республики Ингушетия.

"Ребята работают с раннего утра до позднего вечера, в день они успевают разобрать и очистить 15-17 домов", - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по республике Рашид Беков.

Всего же, по данным МЧС России, к восстановительным работам на Кубани привлечены 10 697 человек и 2 060 единиц техники, в том числе от МЧС России 3 006 человек и 486 единиц техники.

Пострадавшему населению Краснодарского края доставлено более 1 тысячи тонн гуманитарного груза. В пути следования находится более 200 тонн гуманитарной помощи, сообщается на сайте МЧС РФ.

"Кавказский узел" сообщал также, что сегодня из Северной Осетии отправилась первая группа добровольцев для оказания помощи в ликвидации последствий стихии в Краснодарском крае. В эту группу вошли жители Беслана и активисты студенческих отрядов республики.

Правительство РФ намерено выделить из федерального бюджета Краснодарскому краю 3,8 млрд рублей для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Семьям погибших власти обещают выплатить по 2 миллиона рублей.

По данным краевой администрации, 19 тысяч жителей Краснодарского края, пострадавших от наводнения, уже получили компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Губернатор края Александр Ткачев дал распоряжение полностью привести Крымск в порядок за семь дней, сделав город пригодным для нормальной жизни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей