11 июля 2012, 08:30

Ахмед Салахудинов, о похищении которого в Махачкале заявили родственники, вернулся домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ахмед Салахудинов, о похищении которого в Махачкале вчера, 10 июля, заявили его родственники, находится на свободе. Сегодня утром он был освобожден из ОВД города Кизляра.

Напомним, по словам соседа, 27-летнего жителя Махачкалы, утром 10 июля в его дом ворвались вооруженные лиц в камуфляжной форме и масках, которые забрали с собой Ахмеда, предварительно сильно избив. Родственники Салахудинова в знак протеста хотели перекрыть проспект Акушинского.

"Нам удалось связаться с дежурным прокурором Махачкалы. Он куда-то позвонил и через несколько минут сообщил, что Ахмеда задержали и увезли в Кизляр сотрудники местного ОВД", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" двоюродный брат похищенного Заур Салахудинов.

Родственники поехали в Кизляр. "Дежурный ОВД Кизляра вначале заявил, что в здании никого нет, но после ряда звонков с неохотой сообщил, что Ахмед находится у них. К утру пришел начальник ОВД, после его разрешения Ахмеда освободили. Причину задержания никто пока так и не объяснил", - отмечает Заур Салахудинов.

По его словам, Ахмед Салахудинов на учете в полиции не состоял, был строго практикующим мусульманином. 

Руководство ОВД Кизляра оказалось недоступным для комментариев.

"Кавказский узел" ранее сообщал и о других исчезновениях людей в Дагестане. В частности, 5 июля жительница Махачкала Мариам Бадалян заявила о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей