09 июля 2012, 21:41

В Кабардино-Балкарии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная палата Кабардино-Балкарии выступила с инициативой сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в городе Крымск Краснодарского края.

В обращении, распространенном Общественной палатой через социальные сети, содержится перечень вещей и продуктов питания, в которых нуждаются пострадавшие. Это - макароны, крупы, сыр, консервы, масло, сгущенка, питьевая вода, а также спички, керосинки, мыло, шампунь, порошок, резиновые сапоги всех размеров, свечи, дезинфицирующие средства, подгузники, зубная паста, зубные щетки, медицинские маски, постельное  белье, одеяла, одежда всех размеров.

Сбор средств будет осуществляться по вторникам и средам на площади Абхазии с 13.00 до 15.00. В эти два дня в любое время прием продуктов и вещей будет осуществляться также по адресу: ул. Канукоева, 2, в здании Общественной палаты КБР.

Кроме этого, как сообщила пресс-служба главы республики и правительства, коллектив министерства здравоохранения КБР принял решение о перечислении однодневного заработка в помощь пострадавшим от наводнения. Сегодня на заседании правительства премьер Иван Гертер призвал другие министерства и ведомства последовать этому примеру.

"Люди оказались в очень сложной ситуации. В результате наводнения разрушены объекты жизнеобеспечения, в населенных пунктах нет ни электричества, ни питьевой воды. Пострадавшие лишены порой даже самого необходимого. В такой ситуации нельзя оставаться в стороне. Когда случается беда, первыми на помощь приходят соседи", - сказал Гертер.

По распоряжению главы республики Арсена Канокова в Краснодарский край будет отправлен гуманитарный груз с питьевой водой и лекарствами.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня жители Ростова и власти Ингушетии передали пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края собранные вещи и продукты. Свою помощь предложила и Грузия.

Отметим, что в городах Дагестана и Волгоградской области организованы пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае. Производители питьевой воды в Карачаево-Черкесии собрали более 100 тонн бутилированной воды для отправки на Кубань.

Сбор помощи для пострадавших в Краснодарском крае ведется также в Ставропольском крае и Северной Осетии. Организованы акции памяти жертв наводнения и помощи пострадавшим от стихии и в Москве.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей