07 июля 2012, 15:45

Раненные в результате обстрела в Цхинвале направлены в клинику Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненные в результате обстрела в Цхинвале 42-летний Ирбег Бетеев и его 16-летний сын Вадим Бетеев госпитализированы в Североосетинскую клиническую больницу скорой помощи (КБСП), заявил врач отделения реанимации Республиканской соматической больницы Южной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что в Цхинвале вечером 3 июля неизвестные обстреляли автомобиль бывшего сотрудника Службы государственной охраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. В машине находились Бетеев с сыном и 35-летний Роберт Плиев, все трое получили ранения. Несмотря на тяжелое состояние раненых, врачи пришли к выводу, что 42-летний Ирбег Бетеев и его 16-летний сын Вадим - транспортабельны, и их можно для дальнейшего лечения доставить в Беслан.

По словам министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григория Кулиджанова, больные пришли в сознание и были направлены на дальнейшее лечение к врачам КБСП, где им будет оказана вся необходимая помощь в послеоперационном восстановлении. "У Бетеевых проведены операции внутренних органов брюшной полости. Бетеевы уже 5 июля пришли в сознание и после того, как стало ясно, что они транспортабельны, их направили во Владикавказ", - сказал Кулиджанов.

"Больных не тревожат допросами из-за плохого самочувствия. Следствие по факту покушения на жизнь Ирбега Бетеева продолжается", - сообщил представитель Генпрокуратуры Южной Осетии.

Политолог и обозреватель Алан Парастаев считает, что инцидент с обстрелом автомобиля Бетеева имеет под собой политическую подоплеку.

Вместе с тем, как считает югоосетинский журналист Юрий Вазагов, пока выводы о причинах инцидента делать рано. "Однозначно, что это были какие-то "разборки". Но из-за крайней запутанности политических отношений и событий комментировать что-либо сложно", - отметил он.

"Кавказский узел" ранее также информировал, что 8 декабря 2011 года рядом с Театральной площадью были обстреляны пять автомобилей сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. В машинах были разбиты стекла, обошлось без жертв и пострадавших.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей