02 июля 2012, 11:55

Найдено авто, из которого, предположительно, велся обстрел полицейских в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские обнаружили автомобиль, из которого, как предполагается, неизвестные обстреляли наряд ДПС в дагестанском Хасавюрте, сообщается на сайте МВД РФ по республике.

Напомним, около 16.10 мск 1 июля на Новолакском кольце возле рынка неизвестные обстреляли наряд ДПС в Хасавюрте, ранены двое полицейских и трое гражданских лиц. Один из полицейских находится в больнице в тяжелом состоянии.

"Первого июля в 18.00 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий на окраине села Новомехельта Новолакского района обнаружена автомашина "ВАЗ-2114" белого цвета с пулевыми пробоинами", – говорится в сообщении МВД по Дагестану.

Также говорится, что в салоне автомобиля обнаружено 17 гильз калибра 5,45 миллиметра.

По данным Следственного комитета, в ходе перестрелки один из злоумышленников вышел из машины и скрылся на территории рынка "Спартак",  его сообщники скрылись с места происшествия на автомобиле. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа,  ч.2 ст.222 – незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц,  п."а" ч.2  ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двум или более лицам.

"Кавказский узел" также сообщал, что участковый оперуполномоченный был застрелен 1 июля неизвестными из проезжавшего автомобиля в Хасавюрте. Вечером 30 июня в Кизилюртовском районе Дагестана совершено нападение на сотрудников мобильного отряда МВД России и военнослужащих внутренних войск. Огонь был открыт из лесного массива. Никто не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей