26 июня 2012, 09:33

В Чечне полиция устанавливает личность убитого предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни проводят мероприятия по установлению личности участника вооруженного подполья, который был убит в горно-лесистой местности в районе административной границы с Ингушетией.

Напомним, участник незаконных вооруженных формирований был убит 25 июня в ходе проведения спецоперации в нескольких километрах от населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района.

"Личность активного участника вооруженного подполья, который был убит вчера утром в лесистой местности в нескольких километрах от села Бамут, все еще не установлена. Одновременно с этим в районе продолжаются мероприятия по поиску и нейтрализации возможных пособников убитого", – рассказал представитель МВД Чечни.

По словам офицера чеченской полиции, 25 июня в лесном массиве вблизи населенного пункта Бамут сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова, полка полиции управления вневедомственной охраны МВД Чечни, местного РОВД и полка "Север" внутренних войск МВД России в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили вооруженного мужчину, одетого в камуфляжную форму. На требование сложить оружие, неизвестный открыл по силовикам стрельбу из автомата и был убит ответным огнем.

"У боевика при себе был обнаружен и изъят автомат АКМС с девятью снаряженными магазинами к нему, большое количество патронов и продукты быстрого приготовления. Потерь среди участников этой спецоперации нет", – рассказал собеседник.

Тем временем, поиски участников вооруженного подполья в горном Веденском районе Чечни, где 22 июня боевиками был убит военнослужащий – контрактник подразделения внутренних войск МВД России, результатов не принесли.

"Кавказский узел" также сообщал, что сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни 18 июня проводили поиски боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского и Сунженского районов республики, граничащих с Ингушетией. По данным силовиков, в горно-лесистой местности на стыке двух республик прошло крупное совещание с участием лидера боевиков Северного Кавказа Доку Умарова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей