15 июня 2012, 09:15

В Ростове-на-Дону расследуется смерть офицера ФСБ после драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 14 июня в центре Ростова-на-Дону после конфликта с местными жителями умер офицер ФСБ. Дело изначально расследовалось по статье о причинении вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, однако первые данные экспертиз установили, что полученные силовиком повреждения не могли стать фатальными для него.

Как сообщил утром 14 июня представитель следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Валерий Чекрышев, около 00.30 мск на Ворошиловском проспекте недалеко от входа в гостиницу "Европа" сотрудник ФСБ России поссорился с несколькими прохожими.

"Один из участников конфликта ударил потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший, который после удара упал на асфальт, с помощью сотрудников гостиницы поднялся в номер, однако впоследствии скончался", - сказал представитель следствия.

Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", лица, участвовавшие в конфликте, установлены, и с ними проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, передает РИА "Новости".

В тот же день вечером представитель СУ СКР по Ростовской области сообщил, что задержанные участники конфликта в Ростове-на-Дону, после которого скончался офицер ФСБ, пока являются лишь свидетелями.

"В ходе следствия установлены и допрошены участники конфликта, но по данным судебно-медицинского исследования у умершего имеются лишь ссадины лица и конечностей. По мнению экспертов, подобные повреждения не могли стать фатальными для сотрудника ФСБ", - сказал представитель СКР.

Он подчеркнул, что причину смерти установить до окончания необходимых исследований не представляется возможным, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Ранее "Кавказский узел" писал о драках в Ростове-на-Дону, в том числе и массовых, в результате которых также были пострадавшие. Так, вечером 2 января в результате драки 38-летний житель Новочеркасска скончался от ранения в грудь. Еще трое были госпитализированы. После массовой драки между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии, которая произошла 17 января возле общежития Донского государственного технического университета, один из студентов обратился в больницу, где ему поставили диагноз "сотрясение мозга". Аналогичный диагноз медики поставили молодому человеку, участвовавшему в конфликте с противоположной стороны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей