13 июня 2012, 13:58

В Астрахани жители горевшего дома провели ночь в местной школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никто из жителей горевшего кирпичного дома, расположенного по улице Водников в Трусовском районе Астрахани, не пострадал, сообщили в главном управлении МЧС по Астраханской области. Прошедшую ночь погорельцы провели в помещении местной школы, управление жилищной политики решает вопрос об их расселении.

Напомним, в трехэтажном 27-квартирном жилом доме по улице Водников вечером 12 июня произошел пожар. В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали 60 человек. 

"Здание пострадало, но сказать, что оно полностью разрушено, я не могу", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГУ МЧС по области.

По его словам, звонок в службу спасения поступил 12 июня в 19.16. К месту возгорания были направлены расчеты второй, третьей, четвертой, пятой и шестой пожарных частей. Пожар был ликвидирован в 21.10. Огонь повредил кровлю и внутреннюю отделку квартир жилого дома на общей площади 500 квадратных метров.

На данный момент причину возгорания установить не удалось.

"Причина пожара и виновные лица устанавливаются. Пока что точно неизвестно, что стало причиной пожара. На ее установление дается десять дней", – рассказал представитель регионального отделения МЧС.

Прошедшую ночь погорельцы провели "в благоустроенном помещении 54-й среднеобразовательной школы", рассказала главный специалист по вопросам общественной безопасности, гражданской обороны и ЧС Трусовского района Надежда Локтева.

"В данный момент у сгоревшего дома находится рабочая группа, составляется акт о нанесенном жителям ущербе. Сегодня с утра пострадавшие жильцы были доставлены в управление жилищной политики, где решается вопрос об их расселении", – сказала Локтева.

Ведомство действительно занимается вопросом расселения погорельцев, сообщил сотрудник управления жилищной политики, однако предоставить какие-либо подробности отказался.

"Кавказский узел" также писал, что 27 февраля в Астрахани обрушились девять этажей одного из домов на улице Николая Островского, в результате чего были госпитализированы семь человекИз-под завалов извлекли тела десяти погибших, 12 марта в больнице скончалась еще одна женщина, пострадавшая при обрушении. В качестве основной версии происшествия рассматривается взрыв бытового газа. Проживавшие в доме сто двадцать три семьи получили разрешения на вселение в новые квартиры.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей