31 мая 2012, 12:58

На юге Чечни обнаружены два тайника с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горном Веденском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов найдены два схрона с продовольствием и боеприпасами. Местонахождение одного из тайников полицейским указал осужденный за участие в деятельности вооруженного подполья местный житель.

"Вчера сотрудниками РОВД Веденского района при проведении поисковых мероприятий вблизи населенного пункта Белгатой был обнаружен разрушенный блиндаж боевиков", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченской полиции.

По его словам, рядом с блиндажом были найдены четыре зарытые в землю пластмассовые емкости с продуктами питания и лекарствами. По данному факту проводится проверка.

В том же Веденском районе оперативники нашли схрон с боеприпасами.

"Тайник был оборудован в нежилом доме, расположенном на окраине селения Тевзни. В нем были спрятаны две мины и девять гранат. О местонахождении тайника оперативникам сообщил осужденный за участие в незаконных вооруженных формированиях житель данного населенного пункта. Боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва", – отметил собеседник.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 мая в Грозном и в высокогорных Шаройском и Итум-Калинском районах сотрудники правоохранительных органов республики ликвидировали три схрона с оружием и боеприпасами. В Октябрьском районе чеченской столицы в этот же день были обнаружены две противотанковые мины.

Днем ранее, 23 мая, на территории христианского кладбища, расположенного в Октябрьском районе Грозного, был обнаружен тайник с девятью минометными минами, артиллерийским снарядом, выстрелом осколочной гранаты, пистолетом Макарова и 30 патронами к автомату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей