29 мая 2012, 12:25

Местные жители сообщают об оцеплении нескольких кварталов в пригороде Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Семендер, что в северной части Махачкалы, очевидцы сообщают о подготовке силовиков к спецмероприятиям. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель поселка, с раннего утра несколько кварталов населенного пункта находятся в оцеплении.

По словам очевидца, в поселке находится спецтехника, на дороге установлены заграждения.

"Поселок находится практически в окружении силовиков, которые стоят у въезда на многие улицы. Это как военные в масках, так и полицейские. Такое ощущение, что они кого-то ищут, потому как при выезде и въезде в поселок проверяются документы", - рассказывает мужчина.

Очевидец также отмечает, что нет ощущения, что в Семендере готовится спецоперация, "так как для этого блокируется конкретное домовладение, а тут почти весь поселок – это больше похоже на ввод спецрежима в населенном пункте".

В группе "Правозащита Дагестана" в Facebook также пользователи сообщают о сосредоточении военных в Семендере. Так, пользователь под ником Kama Abu Hamza пишет, что "вся северная часть пос. Семендер в окружении, БТРами перекрыты все улицы, на дороге установлены заграждения, военные, маски, много полицейских, на площадке устроен военный городок". "Такой масштабной операции в городе еще не было", - отмечает пользователь.

В МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" не подтвердили информацию о введении каких-то дополнительных сил в Семендер.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей