29 мая 2012, 00:47

В составе интернациональных бригад Сочи патрулируют представители 34 общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для патрулирования Сочи 34 общины делегировали своих представителей в интернациональные бригады, созданные в городе после массовой драки с участием уроженцев Дагестана и представителей армянской диаспоры.

Как сообщал "Кавказский узел", договоренность о формировании интернациональных бригад и патрулировании особо проблемных участков города была достигнута 24 мая на встрече национальных общин Сочи в Адлере. Собрание проходило в дагестанском культурном центре "Ватан" в Адлере. Среди участников встречи были представители армянской, греческой, чеченской, кабардинской, ингушской, дагестанской и других общин.

Сейчас ежедневно в 20 часов члены добровольных народных дружин собираются вместе с полицией на площади перед администрацией города. Устанавливают график, формируют бригады и отправляются на патрулирование вместе с сотрудниками полиции. Патрулирование решено проводить до двух часов ночи.

По всему Большому Сочи, во всех четырех районах есть проблемные места, в которых вечерами отмечается скопление молодежи и где располагаются рабочие поселки приезжих на олимпийские стройки, отметил председатель Совета национальных объединений Сочи Александр Фроленков.

"Это, например, парк "Ривьера", парк совхоза "Россия", приморская набережная, парк возле зала "Фестивальный", центр города и другие многолюдные объекты", - сказал Александр Фроленков.

С теми отдыхающими, кого замечают в нетрезвом виде, либо которые недостойно себя ведут, члены бригад разговаривают, устанавливают личность, цели визита. "Если у человека нет работы в Сочи, то его отправляют на родину", - пояснил Фроленков.

По его словам, совместно с участковыми интербригады проводят работу по выявлению приезжих, проживающих в квартирах сочинцев без регистрации. Недобросовестных владельцев квартир будут штрафовать.

"Интербригады - это возрождение добровольных народных дружин, которые были в СССР. Возрождение прошлого положительного опыта сближает людей разных национальностей и способствует правопорядку", - отметил начальник полиции Сочи Игорь Коростылев.

Возрождение добровольных народных дружин с интернациональным уклоном является очень правильным решением национального вопроса в Сочи, говорит жительница Сочи Ирина Маркова.

Олимпийскому Сочи необходим порядок, которые обеспечивают народные дружины, считает местная жительница Ольга Васильева: "В последнее время не выхожу на улицу вечером, так как стало просто опасно. Много неместных, много пьяных. Если многолюдные места будут патрулировать бригады ДНД – то я отношусь к этому очень положительно".

Напомним, решение о создании интербригад было принято после массовой драки в Сочи, которая произошла 1 мая. Ее участниками стали более 30 человек, в том числе уроженцы Дагестана и представители армянской диаспоры. От полученного в ходе драки ножевого ранения скончался мастер спорта по тхэквондо Юрий Гаранян.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей