15 мая 2012, 18:45

Житель Дагестана сообщил о пропаже своего брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об исчезновении 11 мая своего брата, жителя Дербента Тимура Алиева и о том, что до сих пор его местонахождение неизвестно, заявил житель Дагестана Арсен Алиев.

11 мая 2012 года Тимур вместе с другом Мустафой уехал из Дербента в Махачкалу, чтобы оттуда поехать на машине в Ростов-на-Дону, сообщает Правозащитный центр "Мемориал", в который обратился Арсен Алиев.

"По словам Арсена, в последний раз мужчин видели в Махачкале около 20.30. Затем они выехали из города, о чем сообщили по телефону брату Тимура Мураду. Они также рассказали ему, что за их машиной ведется слежка на двух машинах марки "Лада". Как утверждает Арсен, Тимур и Мустафа должны были проехать пост ГИБДД вблизи реки Сулак. Однако как выяснили родственники, они там не проезжали. Мурад несколько раз пытался дозвониться Тимуру, но его телефон был выключен", - говорится в сообщении ПЦ "Мемориал", поступившем на адрес "Кавказского узла".

"О местонахождении Тимура семье не известно и по сей день", -  рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Арсен Алиев, отметив, что в правоохранительных органах информацию о задержании его брата не подтверждают.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием правоохранительных органов Дагестана по поводу исчезновения Тимура Алиева и его друга.

Напомним, что в Дербенте 13 мая произошла попытка похищения жителя города Дагестанские Огни Рамиля Ярмагомедова. По словам Ярмагомедова, встречу у кафе в Дербенте, где на него напали и попытались похитить, назначил ему по телефону Тимур Алиев. Ярмагомедов подозревает в причастности к этому представителей спецслужб и правоохранительных органов Дагестана и боится дальнейших провокаций в отношении себя. В дежурной части ГОВД Дербента заявили, что никаких спецмероприятий в городе в это время не проводилось.

"Кавказский узел" писал и о других исчезновениях и попытках похищения людей в Дагестане. Так, 11 мая в поселке Шамхал произошла неудачная попытка похищения местного жителя Али Магомедова. Мужчину попытались похитить неизвестные вооруженные лица в масках по окончании пятничной молитвы. 8 мая неизвестные вооруженные люди похитили жителя Махачкалы Рашида Исмаилова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей