16 апреля 2012, 21:40

За информацию о пропавшем в Калмыкии мальчике объявлена награда до 3 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Денежное вознаграждение в размере до трех миллионов рублей обещано за информацию о местонахождении семилетнего Максима Сидорова, пропавшего месяц назад в калмыцком поселке Цаган Аман, заявляет МВД по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта в полицию Юстинского района Калмыкии обратилась 39-летняя женщина, которая заявила об исчезновении своего семилетнего сына Максима Сидорова. Около 200 человек были задействованы его в поиске.

Поиски ребенка продолжаются. МВД призывает всех, кто знает о местонахождении мальчика, либо располагает какой-либо информацией о его судьбе, сообщить по "телефону доверия" МВД по РК (84722) 4-09-64 либо "02". Анонимность и конфиденциальность гарантированы, говорится на сайте ведомства. 

За предоставление сведений, способствующих установлению местонахождения ребенка, будет выплачена денежная премия, передает "Интерфакс".

"Согласно распоряжению МВД России за оказание помощи в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, задержание лиц, их свершивших, гражданам полагается вознаграждение до трех миллионов рублей", - сказано в сообщении МВД. 

Поиски ребенка ведут 14 специально созданных групп. Ориентировки с фотографиями и приметами мальчика распространены и в соседних регионах, сообщает "Русская служба новостей".

"Ориентировка была направлена и в Астрахань. Проверка по больницам, центрам временной изоляции, куда мог попасть пропавший ребенок, пока не дала результатов. Но и среди трупов пропавшего нет", - цитирует сотрудника пресс-службы УМВД Астраханской области Нурисляма Узбекова "Провинция.Ру".

Глава Калмыкии Алексей Орлов и министр внутренних дел республики взяли на контроль уголовное дело, возбужденное в связи с исчезновением ребенка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей