10 апреля 2012, 16:30

В Карачаево-Черкесии в первом квартале 2012 года не было жертв вооруженного конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Карачаево-Черкесии за январь, февраль и март 2012 года не было жертв в ходе продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта. Таковы данные "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из открытых источников.

В 2011 году в Карачаево-Черкесии, согласно подсчетам "Кавказского узла", также основанным на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников, в числе 34 жертв оказались 22 убитых и 12 раненных человека.

Потери среди участников вооруженного подполья в республике за 2011 год составили 13 человек. Кроме того, двое предполагаемых боевиков были ранены при задержании. Из числа сотрудников силовых органов были убиты в общей сложности не менее шести человек, еще девять получили ранения. Среди мирных жителей в число жертв конфликта в Карачаево-Черкесии попали четыре человека - один раненный (пострадал при взрыве самодельной бомбы) и трое были расстреляны.

Общее число жертв вооруженного конфликта в Карачаево-Черкесии в 2010 году составило четыре человека: двое убитых и столько же раненых. Среди погибших - один сотрудник силовых структур и один предполагаемый боевик, еще двое силовиков были ранены.

Примечание редакции: см. также "За январь и февраль жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 180 человек", "64 человека убиты, не меньше 224 ранены в результате самоподрывов на Северном Кавказе и в Москве в 2011 году", "Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1203 жертвы за 11 месяцев 2011 года", "Состояние обстрелянных в Карачаево-Черкесии силовиков стабильно тяжелое".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей