Шесть педагогов Центра творческого развития и гуманитарного образования на улице Красноармейской провели пикет. Сочи, 9 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для ""Кавказского узла"

09 апреля 2012, 22:34

В ходе пикета в Сочи педагоги потребовали прекратить вырубку деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть педагогов Центра творческого развития и гуманитарного образования на улице Красноармейской провели сегодня пикет, в ходе которого потребовали прекратить вырубку деревьев и строительство парковки на территории учреждения.

Территория Центра творческого развития и гуманитарного образования на улице Красноармейская, обнесенная забором. Сочи, 9 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Напомним, 5 апреля жители Сочи возобновили акции протеста против строительства парковок на территориях детских центров. Ранее сочинцы провели серию пикетов с 19 по 26 марта в защиту деревьев на территории центра на улице Конституции. 28 марта пикеты возобновились, поскольку власти не сдержали свое обещание заморозить строительство. 29 марта на пикетчиков напали неизвестные, пострадали несколько человек.

В сегодняшней акции протеста на улице Красноармейской участвовали шесть педагогов детского центра - Галина Лещенко, Зинаида Ёрж, Наталья Гринева, Анна Карпова, Татьяна  Гагерова и Евгения Дубченко.

Пень, который остался от 50-летнего платана. Сочи, 9 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Последней каплей стал варварский спил 50-летнего здорового платана, гордости центра, который полвека давал тень, кислород, собирал на перерывах под своей кроной детей и взрослых. Теперь от него остался пенек", - утверждают участники пикета.

По их словам, дерево было срублено в выходные дни. Сотрудницы Центра творческого развития и гуманитарного образования говорят, что парковка строится в 2-3 метрах от здания детского учреждения.

На строительном заборе, возведенном вокруг места строительства, участники пикета повесили свой альтернативный "паспорт объекта" и написали на нем: "Площадка для спорта и отдыха. Заказчики: граждане Сочи!".

Забор за которым находится Центр творческого развития и гуманитарного образования. Сочи, 9 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла" Представители мэрии и компании-застройщика действия участников протестного мероприятия пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" ранее писал, что 25 марта участники пикета в Сочи заблокировали въезд крупногабаритной техники на территорию школы на улице Конституции и потребовали приезда на место акции мэра города Анатолия Пахомова.

Председатель городского собрания Сочи Анатолий Луцык 26 марта в ходе встречи с представителями общественности пообещал заморозить строительство парковки на территории школьного центра на улице Конституции, утверждают активисты, участвовавшие в серии пикетов с 19 по 26 марта.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей