01 апреля 2012, 04:44

В Ингушетии чиновники из Пенсионного фонда РФ арестованы на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд избрал 31 марта в отношении заместителя руководителя Пенсионного фонда России по Ингушетии Лидии Белхароевой и начальника Пенсионного фонда России по Ингушетии Муслима Хамхоева меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Как сообщал "Кавказский узел", экс-глава отделения Пенсионного фонда России по Ингушетии Мовлат Вышегуров Мовлат Вышегуров, а также его заместитель Лидия Белхороева, начальник отдела назначения социальных выплат Лина Дахкильгова и ее заместитель Муслим Хамхоев были задержаны 28 марта по подозрению в многомиллионных махинациях и мошенничестве с использованием материнского капитала. В Пенсионном фонде Ингушетии и в домах у чиновников учреждения сотрудники МВД по СКФО провели обыски.

Белхароевой и Хамхоеву предъявлены официальные обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии корреспонденту "Кавказского узла". Их подозревают в соучастии в хищении 117 млн. рублей.

Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев рассказал, что жертвами махинации с материнским капиталом стали более 170 матерей.

"Кавказский узел" не располагает комментариями арестованных или их законных представителей и адвокатов.

Отметим, экс-глава отделения Пенсионного фонда России по Ингушетии Мовлат Вышегуров 31 марта был доставлен в больницу Пятигорска. По словам источника в правоохранительных структурах Ингушетии, экс-чиновнику стало плохо с сердцем. 

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей