01 апреля 2012, 03:53

ФК "Кубань" добился ничьей в матче с ЦСКА

В Краснодаре 31 марта прошел матч 37-го тура Премьер-Лиги РФ по футболу между местной "Кубанью" и ЦСКА. Матч завершился вничью - 1:1.

Игровой инициативой по ходу матча владели хозяева, которые не реализовали много выгодных моментов, а "армейцы" своим шансом воспользовались: на 71-й минуте их игрок Тошич выполнил навес в штрафную с назначенного на левом фланге стандарта, а и Сейду головой направил мяч в правый угол ворот - 0:1.

Однако в концовке краснодарцы вырвали ничью: в суматохе у ворот армейцев мяч отскочил к дебютанту "Кубани" Антону Секрету, который поразил ворота Чепчугова - 1:1, передает "Чемпионат.com".

Между тем, результатом игры остались недовольны и "Кубань", и ЦСКА. Главный тренер "Кубани" Дан Петреску отметил: "Если перед началом игры мне сказали, что счет будет 1:1 я, возможно, согласился бы. Но по ходу встречи мы могли добиться большего. Но я рад за ребят, что они сражались до конца и добыли ничью".

Он также считает, что судья, который судил игру, "один из трех пенальти он мог поставить, да и штрафной, с которого забил ЦСКА не было". "Если бы первыми забили мы, игра бы сложилась по другому", - цитирует Петреску "Советский спорт".

Полузащитник ЦСКА Ахмед Муса, в свою очередь не смог объяснить ничью с "Кубанью". "Не знаю, почему мы не сумели победить в Краснодаре - у меня нет ответа, - цитирует его "Спорт-экспресс". - "Кубань", спору нет, хорошая команда. Но дело все-таки в нас самих".

31 марта ничьей завершилась и игра "Краснодара" и "Крыльев Советов" в Самаре.

Счёт был открыт на 37-й минуте "Краснодаром": Самсонов пробил до того, как кто-нибудь из самарцев успел накрыть его - 0:1. Во втором тайме хозяева создали несколько моментов и сравняли счет - 1:1. В оставшееся время футболисты отметились небольшой потасовкой, но голов больше не забили.

Всухую проиграл "Ростов" нижегородской "Волге" - 0:2. Игра проходила в тяжелых погодных условиях, на раскисшем и вязком поле. В самом дебюте матча очередной мяч забил Шота Бибилов, реализовав выход один на один, спустя 25 минут гол с пенальти провел Андрей Каряка, передает Sportbox.ru.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", матч чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Спартаком-Нальчик" и "Томью" 30 марта завершился в столице Кабардино-Балкарии со счетом 0:2. После встречи команда опустилась на последнюю, 16-ю, строчку в турнирной таблице.

В 37-м туре "Рубин" примет сегодня, 1 апреля, махачкалинский клуб "Анжи" на стадионе "Центральный" в Казани.

16 июля 2024, 21:01

• Аналитики объяснили малолюдность мечетей Азербайджана в день Ашуры

Число посетителей мечетей в день Ашуры снизилось, вместе с тем, по данным Минздрава, выросло число участников акции по сдаче крови вместо самобичевания. Снижение численности шиитов, приходящих в мечети в день Ашуры, является следствием усилением репрессий против религиозных активистов и верующих шиитов, кроме того, на мусульман Азербайджана влияют другие исламские течения, предположили аналитики.

16 июля 2024, 20:07

16 июля 2024, 19:10

• Муфтии регионов Северного Кавказа объяснили запрет никабов на фоне критики инициативы Даванкова

Законопроект вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова о запрете религиозной одежды в школах и общественных местах носит антиисламский характер, уверены муфтии регионов Северного Кавказа. По их мнению, рекомендации муфтиятов о запрете никаба стали попыткой не дать использовать тему деструктивным силам, но в большинстве мечетей не будет предприниматься никаких мер, так как ношение никаба не нарушает нормы шариата.

16 июля 2024, 18:12

• НСДС заявил о бойкоте выборов в парламент Азербайджана

Национальный совет демократических сил Азербайджана поддержал решение партии Народного фронта бойкотировать внеочередные парламентские выборы 1 сентября. В условиях подавления оппозиции и невозможности контролировать подсчет голосов исход выборов предрешен, пояснили в совете.

16 июля 2024, 17:23