10 марта 2012, 17:00

"Мы с тобой, Хадиджа!" Заявление женщин-активисток гражданского общества Азербайджана в связи с угрозами журналистке Хадидже Исмайловой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грязная и подлая попытка очернить доброе имя выдающегося журналиста, настоящего патриота Азербайджана, Гражданина с большой буквы и замечательной женщины не прошла.

Это очередная попытка заставить замолчать независимые СМИ и голоса в стране, которые и так ограничены после запрета на вещание Радио Свобода и других международных радиоканалов на местных волнах, а также последовательных гонений на местные медиаструктуры, аресты журналистов по сфабрикованным обвинениям и осуждения к длительным срокам лишения свободы.

Мы ниже подписавшиеся дочери азербайджанского народа четко и громко заявляем - мы не боимся и презираем не людей, захвативших власть и творящих беспредел на нашей Родине. Мы будем рядом с Хадиджей Исмайловой во всех ее журналистских исследованиях, разоблачающих экономические преступления, коррупцию правящего клана .

Мы поддерживаем Хадиджу Исмайлову в ее отважных расследованиях бизнес структур семьи президента Ильхама Алиева.

Мы направим обращения в Международные Организации защиты прав женщин, журналистов, правозащитников. Преступные действия правящего мафиозного клана получат всемирную огласку.

Лейла Юнус , Институт Мира и Демократии
Мирвари Гахраманлы, Комитет Защиты Нефтяников
Лейла Алиева, Центр Национальных и Международных Исследований
Севиндж Мамедъярова, журналист
Матанат Азизова, Женский Кризисный Центр
Физза Хейдарли, журналист
Бахар Гаджизаде, активист гражданского общества
Тарана Кязимова, журналист
Матанат Алиева, Центр поддержки Медиа
Башханум Аббасова, меджлис партии Мусават
Самира Агаева, адвокат
Тарана Гасанова, журналист
Самира Гулиева, журналист
Ирада Джавадова, Просвещение по правам человека
Лала Фараджова, партия Мусават
Вафа Джумшудлу, председатель женского комитета партии Мусават
Лятифа Маликова, Региональный Центр Прав человека и Правового Просвещения
Мехрибан Везир, писатель
Гезал Байрамлы, заместитель председателя партии Народный Фронт
Хадиджа Насирли, доктор архитектуры
Севиндж Фараджова, врач
Ширинбаджи Рзаева, партия Народный Фронт

Баку, 10 марта 2012 года

источник: Институт мира и демократии (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного "Национально-демократического полюса", протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей