07 марта 2012, 21:58

Дерябкин: причина поражения единороссов на выборах в Таганроге - "электоральная усталость"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причину поражения на муниципальных выборах в Таганроге выдвинутого "Единой Россией" мэра Николая Федянина можно объяснить "электоральной усталостью": Федянин руководил городом на протяжении восьми лет, заявил секретарь регионального политсовета Ростовского регионального отделения "Единой России" Виктор Дерябкин.

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах мэра Таганрога лидировал беспартийный Владимир Прасолов с результатом 38,69%. Николай Федянин, выдвинутый "Единой Россией", набирал 29,21%.

Виктор Дерябкин отметил и победы представителей своей партии на муниципальных выборах 4 марта. Главами таких районов, как Белокалитвинский и Родионово-Несветайский, стали единороссы Андрей Кучмиев и Ольга Мельникова. Особенно убедительна, по мнению Дерябкина, победа Ольги Мельниковой, набравшей 73,75 процентов голосов.

Кроме того, на выборах депутата Законодательного собрания Ростовской области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №6 победил Максим Щаблыкин, выдвинутый партией "Единая Россия" – 56,45 процентов голосов против 18,28% у коммуниста Геннадия Ильина и справедливоросса Николая Масленникова (15,20%).

В борьбе за пост главы Родионово-Несветайского района кандидат от "Справедливой России" Сергей Косинов занял второе место, отметил в свою очередь руководитель ростовского отделения партии, депутат Госдумы РФ Михаил Емельянов.

Третье место Николая Маслинникова на довыборах в Заксобрание по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №6, по мнению Емельянова, тоже нельзя назвать поражением, так как он большую часть агитационного периода по вине местной избирательной комиссии вынужден был провести в судах, чтобы доказать законность своей регистрации.

"Более низкий результат Сергея Миронова на президентских выборах по сравнению с результатом партии на думских выборах в декабре мы объясняем тем, что Путин во время агитационного периода взял на вооружение многие идеи из программы "Справедливой России". Прежде всего, те идеи, что касаются уменьшения социального неравенства. Это законопроекты о налоге на роскошь и стройсберкассах, а в сфере демократизации политической системы - требование о возврате выборности губернаторов", - сказал Михаил Емельянов.

Емельянов подчеркнул, что областная партийная организация СР сохраняет единство и боеспособность. А на следующем этапе политической борьбы она нацелена на достижение позитивных результатов на выборах в Законодательное собрание Ростовской области (март 2013 года), для чего региональное отделение собирается выставить сильных кандидатов по всем избирательным округам.

Напомним, что жители Ростовской области 4 марта приняли участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня в 14 городах и районах региона. В списки избирателей региона было включено 3 244 373 человекаО нарушениях в ходе голосования заявляли наблюдатели, местное отделение КПРФ и облизбирком Ростовской области. По некоторым из них проверку ведут правоохранительные органы.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей