05 марта 2012, 13:14

Выборы мэра Астрахани выиграл Михаил Столяров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэром Астрахани стал Михаил Столяров, которого поддержали 60 процентов голосовавших, сообщил член Центризбиркома Валерий Крюков.

Как ранее писал "Кавказский узел", в единый день голосования 4 марта 2012 года в Астрахани, наряду с выборами президента РФ и довыборами в Гордуму, прошли досрочные выборы мэра города. На этот пост претендовали пять кандидатов.

О том, что Столяров выиграл выборы мэра, со ссылкой на представителя ЦИК Крюкова сообщает "ИТАР-ТАСС". По данным же, которые размещены на сайте горадминистрации Астрахани, Столяров набрал 60,54% голосов.

Ранее представители "Справедливой России" заявили о фальсификации выборов. По их мнению, кандидат от СР Олег Шеин "по экзит-поллам, которые проводили "эсеры" на выходе с избирательных участков", набрал "двойной перевес по голосам". "Однако в течение дня депутаты "Справедливой России" фиксировали и факты "каруселей", и вбросы, и другие эпизоды вопиющего нарушения законодательства", - сказано на сайте партии. По официальным данным избиркома, у Шеина около 30 процентов голосов избирателей.

Также СР обвинила сотрудников МВД во вмешательстве в ход голосования, но начальник УМВД по области Григорий Кулик сказал, что заявлений в прокуратуру области на неправомерные действия полиции не поступало, а "со стороны группы международных наблюдателей претензий к действиям астраханской полиции не высказывалось".

Отметим, на этих выборах в Астраханской области была довольно низкая явка избирателей. По состоянию на 18 часов 4 марта, в регионе проголосовали всего 47,14 процента. Самая низкая явка избирателей была зафиксирована в Ленинском районе Астрахани - 41,58%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей