04 марта 2012, 09:35

В Чечне ряд избирательных участков оборудованы пандусами для инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне для голосования инвалидов и незрячих граждан отдельные участки оборудованы специальными пандусами.

«Незрячие и слабовидящие избиратели будут голосовать следующим образом. На участке им будет выдан специальный трафарет с прорезями, куда вкладывается бюллетень для голосования. Достаточно узнать порядковый номер своего кандидата и сделать отметку напротив его фамилии в бюллетене», - рассказывает сотрудник избиркома Чечни.

Кроме того, все избирательные участки в Чечне оборудованы веб-камерами и при желании, любой гражданин страны сможет следить за ходом выборов в режиме он-лайн.

«На всех 454 избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения. Прямая интернет-трансляция происходящего будет вестись с 405 участков. На режимных объектах, а это 19 воинских частей, тюрьма и два госпиталя, камеры отсутствуют. На 27 участках будет вестись видеозапись без прямой трансляции, но все данные с них будут после завершения голосования переданы в соответствующие структуры», - отметил сотрудник республиканского избиркома.

Голосование, начавшееся в 8.00, продлится до 21.00. В избиркоме Чечни ожидают высокую явку избирателей.

Отметим, что жители Чечни сообщают о принуждении их к голосованию. По их словам, оказывается давление с целью поднятия явки в день голосования, а работников госучреждений обязали присутствовать на избирательных участках в течение всего дня 4 марта. В ЦИК республики называют информацию о подготовке масштабных фальсификаций итогов выборов «надуманной проблемой».

По итогам выборов в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года, явка избирателей в Чечне, по последним данным ЦИК, составила 611 099 человек - на 2302 человека больше оглашенного 2 декабря 2011 года числа зарегистрированных избирателей.

Автор: Муслим Ибрагимов, Александр Иванов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей