27 февраля 2012, 01:10

Обнаруженная в центре Махачкалы бомба обезврежена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты-взрывотехники УФСБ обезвредили самодельное взрывное устройство (СВУ), обнаруженное вечером 26 февраля на проспекте Шамиля в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. 

Как сообщал "Кавказский узел", вчера вечером правоохранительные органы региона заявили об обнаружении двух самодельных взрывных устройств: первое было найдено недалеко от входа в ресторан "Олимп" на проспекте Шамиля, второе - по улице Акушинского на тротуаре рядом с высотным домом. Позже саперы установили, что подозрительный предмет, найденный на Акушинского, являлся муляжом.

Что же касается СВУ на проспекте Шамиля, то ранее кинологическая служба МВД подтвердила наличие там взрывчатки, район был оцеплен, на место были вызваны специалисты-взрывотехники УФСБ, которые обезвредили бомбу.

"СВУ было разрушено накладным зарядом с помощью робота-манипулятора. Фрагменты бомбы изъяты для проведения экспертизы", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

В настоящее время выставленное ранее оцепление снято, движение по проспекту восстановлено, передает "Интерфакс". Мощность уничтоженной бомбы устанавливается, отмечает РИА "Новости".

Отметим, что в тот же день, 26 февраля, на сельской дороге в Кизилюртовском районе республики было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство. Бомба была изготовлена в виде 65-литровой емкости, заполненной взрывчатым веществом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей