18 февраля 2012, 15:15

Пропавшая в Сочи Антонина Маевская найдена убитой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело пропавшей жительницы Сочи Антонины Маевской найдено в Хосте у реки. Подозреваемый в убийстве дал признательные показания, сообщил следователь. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Сочи пропала вдова известного деятеля культуры Иосифа Маевского Антонина Маевская, а в ее квартире с января поселился неизвестный.

Сегодня следователь СК РФ Максим Богданович сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что гражданин, который находился в квартире Маевской, арестован и с ним проводятся следственные мероприятия. Квартира Маевской в настоящее время опечатана.

По сведениям Богдановича, поселившийся в квартире Маевской гражданин оказался жителем Сочи 1981 года рождения Виктором Владимировичем Воробьевым и признался в убийстве Антонины Маевской.

По словам следователя, Воробьев рассказал, что задушил ветерана войны Маевскую в декабре 2011 года в ее квартире, вывез тело в Хосту и выбросил возле реки. "После этого он сам поселился в ее квартире", - сказал Богданович.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого Воробьева или его адвоката относительно этой информации.

Напомним, об исчезновении 87-летней Антонины Маевской стало известно от ее соседей, жителей дома №36 по улице Конституции. По их словам, после исчезновения Маевской в ее квартире появился неизвестный мужчина, который ни с кем не общался и на вопросы, где хозяйка квартиры, не отвечал.

Корреспонденту "Кавказского узла" мужчина, поселившийся в квартире Маевской, сообщил, что Маевская дала ему ключи и попросила присмотреть за квартирой, а сама выехала к родственнице в Челябинск.

Однако сын Иосифа Маевского Юрий сообщил, что созванивался с племянницей Маевской в Челябинске и получил информацию, что туда пожилая женщина не приезжала. Маевский обратился в правоохранительные органы с просьбой опечатать квартиру.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей