17 февраля 2012, 21:15

В Кабардино-Балкарии отменен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб Кабардино-Балкарии отменил режим КТО, введенный в райцентре Нарткала утром 16 февраля на время проведения спецоперации против боевиков.

"Кавказский узел" сообщал, что на части территории Нарткалы был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. В ходе боя ранения получил сотрудник МВД. Сегодня утром спецоперация, приостановленная с наступлением темноты, была возобновлена

"Начальником управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о снятии режима контртеррористической операции (КТО), действовавшего с 08.30 мск 16 февраля на части территории города Нарткалы", - заявил сотрудник оперативного штаба.

Правовой режим КТО и временные ограничения, действовавшие во время проведения операции, отменены сегодня с 20.00 мск, уточняет РИА "Новости".

По данным силовиков, в спецоперации были убиты три предполагаемых боевика. По данным Национального антитеррористического комитета, один из погибших опознан как Тимур Хужоков, причастный к ряду покушений на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов. В ходе боестолкновения также был легко ранен один сотрудник СОБР МВД России.

При осмотре дома, где скрывались предполагаемые боевики, были обнаружены автоматы Калашникова, пистолеты, гранаты, патроны. Сейчас идет расчистка завалов, передает «ИТАР-ТАСС».

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей