15 февраля 2012, 20:40

В Москву доставлены 10 раненых в результате взрыва в кафе Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецрейс МЧС России с десятью пострадавшими при взрыве в волгоградском кафе прибыл сегодня в Москву.

"Кавказский узел" писал, что сообщение о взрыве и возгорании в кафе в Центральном районе Волгограда поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск 14 февраля. Полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня в 00.01 мск. В больнице Волгограда находится 21 пострадавший от взрыва в кафе, пятеро из них в крайне тяжелом состоянии. Шестерых наиболее тяжело пострадавших сегодня планировали отправить на лечение в специализированные клиники Москвы, однако потом список был расширен до десяти человек.

Пострадавших на борту сопровождали врачи центрального аэромобильного отряда "Центроспас" и ВЦМК "Защита".

В 19:00 мск самолет Ил-76 МЧС России совершил посадку на аэродроме "Раменское". На летном поле в Подмосковье его встретили порядка 15 карет скорой помощи.

Шестерых планируется направить в НИИ имени Вишневского, двоих - в НИИ имени Склифосовского, еще двоих пострадавших - в ГКБ № 36, передает "Интерфакс".

Следователи проверяют несколько версий причин взрыва газового баллона и последующего пожара в кафе "Белладжио" в Волгограде, сообщил представитель областного следственного управления Следственного комитета РФ.

"По предварительным данным в кафе взорвалось декоративное осветительно-обогревательное оборудование, работающее от газовых баллонов. Установлено, что в день взрыва газовые баллоны менялись на новые, и есть версия, что они могли быть установлены неправильно", - сказал источник.

В свою очередь один из очевидцев рассказал следствию, что слышал, как обогревательный прибор в разгар вечеринки упал. Из поврежденного оборудования произошла утечка газа, а затем произошел взрыв и пожар, пишет РИА "Новости".

Между тем, администратор "Белладжио" Ольга Колдункина заявила, что кафе отапливалось за счет кондиционеров, а не газа. Более того, по ее словам, абсолютно никакого газа в кафе не было, и даже на кухне стояли электрические плиты.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей