14 февраля 2012, 21:50

МЧС предупреждает об опасности наводнений на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории шести районов Краснодарского края в ближайшие трое суток существует опасность выхода рек из берегов, сообщили в региональном управлении МЧС России.

"Кавказский узел" ранее писал, что экстренное предупреждение из-за возможности подтопления в связи с подъемом уровня воды в реках МЧС объявляло в пяти районах и двух городах Краснодарского края в мае 2011 года. Тогда в 24 населенных пунктах было подтоплено более полутора тысяч домовладений. От стихии пострадали социально значимые объекты, дороги, и мосты.

В связи со снеготаянием и ожидаемыми осадками в виде дождя вечером 14 февраля, ночью 14-15 февраля и в последующие двое суток 15-16 февраля на юго-западных притоках реки Кубань, в бассейнах рек Пшеха и Пшиш и на реках республики Адыгея прогнозируется резкий подъем уровня в реках с выходом воды на пойму. 

В местах сужения русел рек ожидается возникновение заторов из обломков льда, карча и мусора, передает "Интерфакс".

В связи с этим в ближайшие трое суток  на территории Абинского, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Северского районов и города Горячий Ключ существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, сообщает "ЮГА.ру".

Так, возможны затопления населенных пунктов, размывы берегов рек, подмыв опор мостов, линий электропередачи.

На минувшей неделе в большинстве районов Кубани отмечались аномальные холода – до 18-25 градусов мороза. С начала текущей недели произошло заметное потепление. Сегодня температура в разных районах края – от минус 7 до плюс 8 градусов.

Напомним, 9 февраля управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с 30-градусными морозами, которые ожидаются на Кубани.

Ранее, 7 февраля на Краснодарский край обрушился ураганный ветер со скоростью до 47 м/с. Сильнее других городов от удара стихии пострадали Новороссийск и Геленджик. Ущерб от непогоды в Краснодарском крае составил 275 млн рублей.

Примечание редакции: см. также новости "В Новороссийске 166 человек временно отселены из домов, пострадавших от урагана", "Около 50 жителей домов эвакуировано в зоне подвижки грунта в Сочи", "В Астрахани снежные заносы стали причиной многочисленных автомобильных пробок", "В Волгоградской области от переохлаждения умерли 25 человек", "На побережье Каспия в Азербайджане наблюдается замерзание моря".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей