12 февраля 2012, 08:18

В Грузии замерзли насмерть два бездомных человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли в Грузии в ночь на 11 февраля из-за сильных морозов. Еще один находится в очень тяжелом состоянии. Все пострадавшие были бездомными.

Врачи не смогли спасти жизнь одного из двух пациентов, которые были доставлены на рассвете 11 февраля в Ожоговый центр Тбилиси с сильным обморожением конечностей и переохлаждением организма. Известен только возраст погибшего - 45 лет, имя не называется.

Второй пострадавший пока находится в хирургическом отделении, врачи пытаются сохранить ему жизнь. Возможно, для этого придется ему ампутировать конечности. Оба эти человека были бездомными и замерзли на улице, сообщают "Новости-Грузия".

Еще один человек погиб в райцентре Озургети (Западная Грузия). Мужчину с обмороженными конечностями нашли полицейские, которые доставили его в местную больницу, но спасти его не удалось, передает "Грузия online".

Уже несколько дней в пригородах Тбилиси и близлежащих районах температура держится ночью на отметке от - 10 до -12 градусов по Цельсию, а в столице - от - 7 до -11. В горных районах страны температура опустилась в последние дни до - 17… - 20 градусов. Сегодняшняя ночь прогнозировалась синоптиками как рекордно холодная. В столице и ее пригородах до - 13, в горных районах - до - 24… -26 градусов, передает МТРК "Мир".

Аномально холодная погода установилась и в других регионах Южного Кавказа. Так,в Баку за последние десять дней, по официальным данным МВД Азербайджана, от обморожения скончались трое бездомных мужчин. Кроме того, 10 февраля за сутки в столице Азербайджана с диагнозом "отравление угарным газом" в скорую помощь обратились 33 человека, 17 госпитализированы.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей