06 февраля 2012, 23:35

В Тбилиси прошла акция с требованием прекратить строительство здания полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неправительственные природоохранные организации Грузии провели сегодня в Тбилиси акцию протеста с требованием прекратить в парке Киквидзе вырубку деревьев и строительство офиса полиции.

Как утверждают активисты, работы ведутся с нарушением закона, поскольку в скверах и парках запрещено строительство.

«У меня больное сердце, я не могу себе позволить отдыхать на курортах. 30 лет не выезжала из города. Меня этот парк спасает, и если тут вырубят деревья, получается, что таким, как я, следует умереть», - заявила участница акции Нато Заалишвили.

Жительница Тбилиси и ее соседи обратились за помощью в неправительственную организацию «Центр экологического права».

«Соответствующие постановления были приняты и мэрией Тбилиси, и парламентом Грузии: о том, что нельзя строить в парках и скверах Тбилиси. Мы призываем городские власти отказаться от такого вандализма», - цитирует юриста НПО «Центр экологического права» Николоза Мжаванадзе «Эхо Кавказа».

Между тем в службе экологии и озеленения мэрии Тбилиси заявляют, что разрешение на строительство действительно выдано. Что касается зеленых насаждений, чиновники мэрии обещают, что они будут максимально сохранены, а в случае необходимости - пересажены в другое место, передает «Грузия online».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», представители общественности Грузии также выступили 28 ноября 2011 года против вырубки зеленых насаждений на территории ипподрома в Тбилиси.

Против вырубки деревьев выступают и жители Батуми. В апреле на Батумском бульваре, который был заложен еще в середине XIX века, началось возведение 170-метрового бизнес-центра. 400 жителей Батуми в знак протеста вышли на митинг, который завершился потасовкой с полицией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей