26 января 2012, 08:50

МВД Карачаево-Черкесии объявило в розыск подозреваемого в убийстве депутата Крымшамхалова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве депутата Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии Ислама Крымшамхалова, совершенного в 2009 году, объявлен в международный розыск, сообщил министр внутренних дел КЧР Жаудат Ахметханов.

Напомним, Ислам Крымшамхалов был убит 13 января 2009 года в Черкесске. Неизвестные расстреляли депутата из подъехавшей автомашины "Приора", когда он поставил свой автомобиль на стоянку возле здания республиканского Верховного суда.

"Следствие по делу продолжается, но есть определенные моменты, связанные с розыском. Подозреваемый в совершении убийства Крымшамхалова некий Бостанов скрывается за границей", - сказал Ахметханов 25 января.

По словам министра, Бостанов является не единственным подозреваемым в этом преступлении, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", убийство Крымшамхалова произошло за день до окончания регистрации кандидатов по выборам в местный парламент, которые должны были состояться 1 марта 2009 года. Среди версий преступления рассматривалась его связь с депутатской деятельностью погибшего.

Отметим, что 1 июня 2008 года в Черкесске было совершено еще одно убийство депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Мурата Акбаева. Сразу после убийства в МВД республики заявили, что нельзя исключать самые разные версии убийства - от профессиональной деятельность до бытовых мотивов.

19 декабря 2010 года Черкесский городской суд приговорил жителя города Теберды Мустафу Чаушева к девяти годам лишения свободы за это преступление. Следствие назвало мотивом убийства депутата неприязненные отношения, возникшие в результате ссоры, произошедшей между Чаушевым и родственниками Акбаева в 2006 году в день рождения брата погибшего депутата, отмечает "РАПСИ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей