29 декабря 2011, 18:20

В Элисте 189 семей переехали из аварийных домов в новые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Калмыкии были сданы в эксплуатацию еще три дома, построенные в рамках федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья и жилфонда, подлежащего сносу. Это 30-квартирный дом в третьем микрорайоне, 27-квартирный дом по улице Пюрбеева и 45-квартирный дом в первом микрорайоне.

"Квартиры передаются новоселам в собственность с отделкой "под ключ". Новые дома оснащены системой автономного отопления, приборами учета, проведены коммуникации, установлены стеклопакеты", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор подрядной организации "Эверест" Олег Будакянц. По его словам, объем финансирования составил 103 миллиона рублей.

Новоселов поздравил и вручил им ключи от новых квартир глава республики Алексей Орлов.

Напомним, в конце октября и начале декабря во втором и третьем микрорайонах столицы были сданы четыре многоквартирных дома. Ключи от них получили 87 элистинских семей. Сегодня новую жилплощадь получили еще 102 семьи. Сумма затраченных на строительство средств превысила 200 миллионов рублей, из которых более 85 миллионов выделил городской бюджет.

"Программа не прекратит своего действия и в следующем году. Предусмотрено строительство 108-квартирного жилого дома для переселения граждан из семи аварийных и ветхих жилых домов", - проинформировала сотрудник пресс-службы мэрии Элисты Надежда Тюрина.

"Кавказский узел" сообщал, что объемы жилищного строительства в Калмыкии в январе - мае 2011 года увеличились на 80,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 92% жилой недвижимости строится в столице республики.

На сегодняшний день в Элисте 76 многоквартирных домов признаны аварийными и подлежащими сносу. В рамках действующей программы их жильцам в ближайшие годы также будут предоставлены новые квартиры.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей