22 декабря 2011, 12:14

В авиакомпании "Кубань" действия аэропорта Внуково назвали "неоправданным давлением"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Кубань" расценивает заявление аэропорта Внуково о приостановлении обслуживания рейсов перед новогодними праздниками, как неоправданное давление, говорится в официальном заявлении авиакомпании. "Кубань" попросила Минтрас и Росавиацию обратить внимание на эту ситуацию.

Напомним, аэропорт Внуково заявил об отказе обслуживать рейсы авиакомпании "Авиационные линии Кубани" (АЛК) по маршрутам Москва-Стамбул и Москва-Краснодар. Такие меры аэропорт объяснил финансовой несостоятельностью авиакомпании и невозможностью оплачивать свою деятельность.

Авиакомпания "Кубань" в своем заявлении отмечает, что обслуживание в аэропорту Внуково осуществляется по предоплате и компания не получает от аэропорта обслуживание рейсов в долг. "В том числе произведена в полном объеме предоплата по рейсам, запланированным к выполнению 22 декабря в соответствии с утвержденным расписанием", - говорится в официальном сообщении авиакомпании.

В документе также отмечено, что "Кубань" признает существующую реструктурированную задолженность перед Внуково, ее оплата, в соответствии с оформленными финансовыми документами, начинается с апреля 2012 года. "По всем задолженностям авиакомпании перед аэропортом есть согласованные сторонами графики платежей, и "Кубань" готова действовать в рамках ранее достигнутых договоренностей", - говорится в документе, который цитирует "ИТАР-ТАСС".

Как заявил пресс-секретарь "Кубани" Виталий Коренюгин, "аэропорт Внуково пытается изменить ранее достигнутые договоренности о реструктуризации задолженности авиакомпании за предыдущие периоды", для "оказания давление на компанию с тем, чтобы эти платежи были внесены ранее достигнутых договоренностей, до апреля 2012 года". "Форсирование этих договорённостей мы оцениваем как давление на компанию", - приводит слова Коренюгин "Русская служба новостей".

По данным представителей аэропорта, задолженность перевозчика перед предприятиями аэропортового комплекса на сегодня составляет порядка 400 млн. рублей, уточняет "Юга.ру".

Отметим, как сообщал "Кавказский узел", ранее авиакомпания "Кубань" взяла на себя обслуживание пассажиров дагестанского авиаперевозчика "Авиалинии Дагестана". При этом рейсы заявлены в аэропорт Внуково.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей