16 декабря 2011, 02:10

Житель Ростова-на-Дону осужден на 14 лет за убийство в массовой драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону вынесен обвинительный приговор Давиду Даниеляну, одному из участников массовой драки, произошедшей в феврале 2009 года.

Как писал «Кавказский узел», массовая драка произошла 8 февраля в центре Ростова-на-Дону. В результате был убит студент, еще один человек получил ранения и позднее скончался в больнице. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Сначала сообщалось, что в драке принимали участие 17 человек. По более поздним данным, в конфликте участвовали более 40 человек - такую цифру приводит издание "Южный регион".

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Милиция обращалась к горожанам с просьбой откликнуться, если они были очевидцами происшествия, передает РИА "Новости".

Давид Даниелян был задержан в 2011 году, по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование завершено в августе, напоминает "Коммерсант".

Суд установил, что в ходе массовой драки 8 февраля Давид Даниелян достал нож и стал им размахивать. Увидев у него в руках нож, участники конфликта стали убегать в разных направлениях. Даниелян и два неустановленных следствием лица догнали молодого человека и повалили его на землю. Неустановленные лица стали удерживать потерпевшего за руки, прижимая спиной к земле и избивать, а Даниелян сел на него сверху и имевшимся ножом нанес один удар в грудь.

После причинения указанных повреждений Даниелян и находившиеся с ним лица с места преступления скрылись, а потерпевший дошел до пристройки торгового центра «Континенталь», где скончался от полученного ранения.

Даниелян осужден приговором Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил. Комментариев осужденного и его представителей пока нет.

Расследование уголовного дела в отношении неустановленных лиц, по версии следствия, помогавших Даниеляну в убийстве, продолжается.

В ходе этого конфликта был убит еще один молодой парень. Уголовное дело по установлению лица, совершившего это убийство, выделено в отдельное производство, уточняет сайт СУ СК РФ по региону.

Ранее "Кавказский узел" информировал и о других массовых драках молодежи в Ростовской области.

В августе на площади Ленина в Ростове-на-Дону произошла драка. В результате четверо пострадавших госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. По версии полиции, между пострадавшими и двумя молодыми людьми возник конфликт из-за национальной и расовой принадлежности.

В июле в Веселовском районе Ростовской области в результате массовой драки на хуторе Мельникове пострадали два десятка человек, девять из них госпитализированы. Причиной массовой драки стала произошедшая ранее ссора между местным жителем и гостем из хутора Красный Маныч Целинского района.

Массовая драка произошла 9 февраля между студентами института в городе Таганроге. По информации ГУВД Ростовской области, она носила исключительно бытовой характер, конфликт не имел никакого национального аспекта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей