15 декабря 2011, 23:45

Вадим Бровцев произвел кадровые перестановки в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал указы об освобождении с занимаемых должностей и новых назначениях в руководстве ряда министерств и ведомств республики, сообщают в аппарате правительства.

В соответствии с указом государственным советником президента по вопросам строительства и энергетики назначен Роберт Гулиев, сменив на посту Хасана Плиева.

Кроме того, отправлен в отставку первый заместитель главы администрации Цхинвала Марат Багаев, назначенный на эту должность президентом Эдуардом Кокойты несколько дней назад. Теперь это место займет Вадим Габараев, отмечает ИА "PEC".

Уволен и глава администрации Дзауского района республики Павел Кумаритов. На эту должность назначен Инал Цховребов.

Подписан указ об отставке директора республиканского государственного унитарного предприятия "Дорэкспострой" Таймураза Лалиева. Вместо него руководить компанией будет Рудольф Цховребов.

Владимир Зунгруев получил место заместителя руководителя Контрольно-счетной палаты — начальника управления предварительного контроля.

Министром сельского хозяйства Бровцев назначил Заура Цховребова, которого ранее Эдуард Кокойты освободил от должности главы администрации Знаурского района, передает "ИТАР-ТАСС".

Бала Бестауты стал председателем комитета по природным ресурсам.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 декабря парламент Южной Осетии отказался отправлять в отставку генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Южной Осетии Ацамаза Биченова, несмотря на то, что это было частью компромиссного соглашения с оппозицией по урегулированию ситуации в республике, вызванной отменой результатов выборов президента. После этого экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила о возобновлении акций протеста в Цхинвали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей