02 декабря 2011, 02:10

Обязательства перед пассажирами Sky Express выполнит авиакомпания "Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Авиационные линии "Кубани" выполнит обязательства перед пассажирами прекратившей деятельность авиакомпании Sky Express по перевозке и компенсации средств, подлежащих возврату.

Напомним, авиакомпании Sky Express в начале 2007 года стала первой российской бюджетной авиакомпанией. Полеты осуществлялись, в том числе в несколько городов ЮФО, одними из первых стали рейсы Москва - Сочи и Москва - Ростов-на-Дону.

Деятельность авиакомпании была приостановлена 31 октября по решению Росавиации, обязательства перед ее пассажирами взяла на себя авиакомпания «Кубань».

Обязательства по перевозке и компенсации будут выполнены перед пассажирами в отношении отмененных рейсов Sky Express за период с 1 октября 2011 года по 24 марта 2012 года, сообщает «Авиапорт.ру».

Что касается обязательств Sky Express перед пассажирами, возникшими до 1 октября, то будет предлагаться альтернативная перевозка на собственных рейсах авиакомпании "Кубань". В ближайшее время планируется предложить всем клиентам Sky Express перевести персональные счета в "Кубань", и впоследствии предоставить перевозку с использованием переведенных средств на любых рейсах краснодарской авиакомпании, передает "ИТАР-ТАСС".

Авиакомпания Sky Express с 30 октября прекратила выполнять самостоятельные полеты, передав свои самолеты в парк ОАО "Авиационные линии "Кубани", чем завершила процесс производственной интеграции двух авиаперевозчиков.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 13 ноября документы на ликвидацию подало руководство еще одного низкобюджетного авиаперевозчика – компания «Авианова». 3 октября "Авианова" из-за долгов прекратила продажу билетов и приостановила полеты. Тогда же рейсы компании из Краснодарского края были задержаны на несколько часов. Полеты самолетов «Авиановы» были прекращены в ночь на 10 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей