30 ноября 2011, 14:05

В Краснодарском крае 16 школьников отравились газом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Армавире (Краснодарский край) в результате распыления в помещении школы газа 16 учеников были госпитализированы с отравлением. К разбирательству по этому факту уже подключились прокуратура и Следственный комитет РФ по региону.

Инцидент произошел вчера, 29 ноября, около полудня в армавирской школе № 3.

"Около 12.00 в дежурную часть отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение о том, что в помещении туалета МБОУ СОШ №3 города неустановленные лица распылили из баллончика газ, предположительно перцовый", - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Как отмечают в прокуратуре, "в результате умышленных действий неустановленных лиц" школьники получили отравления и были доставлены в городскую больницу с "реакцией на токсическое воздействие газа".

По информации пресс-службы ведомства, организована прокурорская проверка, по окончанию которой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Доследственную проверку проводит региональный Следственный комитет. Как информирует пресс-служба, по предварительным данным, в указанный день один из учащихся школы во время перемены, находясь в мужском туалете, распылил из баллончика газ, предположительно перцовый.

"В результате 16 школьников почувствовали ухудшение самочувствия, в связи с чем обратились в больницу. Никому из пострадавших вред здоровью не причинен, - отметили в ведомстве. – В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. Приняты меры по установлению личности школьника, распылившего газ. По окончании проверки будет принято процессуальное решение".

Источник в городской больнице Армавира подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что уровень полученного школьниками отравления не несет в себе серьезной угрозы, жизнь и здоровье всех пострадавших находятся вне опасности.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 30 ноября прошлого года в одной из школ Астрахани неизвестный также распылил из баллончика перцовый газ. За медицинской помощью обратились 16 школьников, трое из которых от госпитализации отказались, остальные были доставлены в больницу с диагнозом "отравление легкой степени тяжести". За неделю до этого в другой астраханской школе произошел аналогичный случай. При этом 14 школьников попали в больницу.

А в мае 2011 года двадцать учащихся лицея №10 Кировского района города Волгограда были госпитализированы с признаками отравления слезоточивым газом. Три кареты скорой помощи госпитализировали учащихся 5 - 10 классов, некоторым из них был поставлен диагноз "легкое отравление".

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей