14 ноября 2011, 12:59

Установлена личность убитого жителя Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики установили личность боевика, убитого во время нападения на сотрудника ГИБДД в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, проинформировали в МВД республики.

"Это 22-летний житель города Тырныауза Тембот Мамхегов. Обнаружены и изъяты паспорт убитого боевика, пистолет Макарова, пять снаряженных магазинов, 72 патрона, граната типа «хаттабка», рация, пакет с продуктами и зимней одеждой", - уточнили в МВД.

Как передавал корреспондент "Кавказского узла", инцидент произошел 13 ноября в 19.30 мск. Неизвестный произвел выстрелы из пистолета в сотрудника ГИБДД и ранил его.

"Преступников было двое, они бросили в полицейского гранату. В результате сотрудник ГИБДД получил осколочные ранения в область ноги, руки и лица, но, несмотря на это, сумел произвести в нападавших пять выстрелов из табельного пистолета и убил одного из них", - сообщает "Единый информационный центр" правоохранительных органов республики.

Отметим, ранее Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарии заявил, что "в руках у нападавшего также была граната, но воспользоваться ею он не успел".

"Изъятый у убитого пистолет по базе информационного центра МВД по КБР числится в розыске, как похищенный во время убийства дознавателя Эльбрусского РОВД 2 февраля 2009 года. Правоохранительными органами принимаются меры по задержанию второго преступника", - говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Позиция родственников убитого пока не известна.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей