12 ноября 2011, 19:40

В Северной Осетии обследован маршрут передвижения участников выборов главы Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальной группой, в которую вошли сотрудники ГИБДД, МЧС, представители дорожно-эксплуатационных и транспортных служб, обследован участок федеральной трассы от Алагира до селения Нижний Зарамаг, по которому из Северной Осетии к местам голосования будут доставляться жители Южной Осетии.

Специалисты различных ведомств работали весь вчерашний день, 11 ноября, а сегодня вносились коррективы в ранее принятые решения.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" участники группы, в центре их внимания находились вопросы безопасности, связанные с тем, что именно 13 ноября значительно увеличится поток автотранспортных средств, которые будут направляться из Северной Осетии в Южную.

Обследование автодороги проводилось с учетом вероятного ухудшения погодных условий: уже в течение трех дней наблюдается снегопад, и, по
данным синоптиков, улучшения погоды можно ожидать только в начале недели.

"Прежде всего, специалисты изучали состояние покрытия дорог, при этом особое внимание уделялось спускам, подъемам, тоннелям и противолавинным галереям, - отметил офицер полиции, участвовавший в обследовании. - С учетом того, что завтра поток автомашин может резко возрасти, нами проверялось наличие и доступность технических средств, необходимых для организации безопасного автомобильного движения. Речь шла о дорожных знаках, разметке, дорожных ограждениях".

В постоянном режиме ведется мониторинг дорожной обстановки: если возникнет необходимость подсыпки песка или другой специальной смеси на каком-либо участке Транскама, то к делу сразу подключатся эксплуатационные службы, которые держат технику в состоянии готовности.

Завтра, 13 ноября, планируется увеличение количества патрульных экипажей ГИБДД на участке от Алагира и до селения Нижний Зарамаг, расстояние между которыми около 80 км, и на стационарных постах по-прежнему будет осуществляться регистрация автотранспортных средств и пассажиров.

"Инспекторы дорожно-патрульной службы получили необходимый инструктаж о том, какие меры необходимо предпринимать на автодороге в случае изменения обстановки, в частности вызванной поломкой или неисправностью какого-либо автотранспортного средства", - добавил собеседник.

Как отметил министр промышленности, транспорта и энергетики Алан Джибилов, автобусы, предназначенные для перевозки избирателей из Северной Осетии в Южную, готовы к эксплуатации по горным маршрутам и накануне прошли технический осмотр в ГИБДД. "Количество транспорта, который совершит рейсы в Цхинвал в этот день, будет зависеть от количества желающих", - уточнил он.

Сопровождением транспортной колонны будут заниматься сотрудники ГИБДД.

Согласно сведениям Северо-Осетинского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на самом трудном участке Транскама - в районе Рокского перевала - толщина снежного покрова достигает 10 сантиметров, завтра ожидается температура воздуха до восьми градусов мороза, но при этом будет хорошая видимость. По данным МЧС, в горах прогнозируется слабая лавинная опасность.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 ноября в Южной Осетии пройдет голосование на выборах президента республики, а также референдум о придании русскому языку статуса государственного. В списке зарегистрированных ЦИК кандидатов на пост президента Южной Осетии первоначально было 17 фамилий. 11 ноября их число сократилось до 11.

По информации ЦИК, для голосования будут открыты 82 избирательных участка на территории Южной Осетии. В столице республики откроют 19 участков, 15 - в Цхинвальском районе, 10 - в Знаурском районе, по 19 - в Дзауском и Ленингорском районах и один участок в селе Руке. Также по одному участку будет открыто в Москве и Сухуме.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей