11 ноября 2011, 14:25

Игрок футбольной команды "Краснодар" Спартак Гогниев выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев сегодня утром выписан из клиники, проинформировали в пресс-службе клуба.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте при счете 0:3 в пользу краснодарцев из-за потасовки на поле между игроками. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября Гогниеву сделали операцию.

"Я чувствую себя нормально и намереваюсь уже на следующей неделе приступить к занятиям на тренажерах", - цитирует футболиста "Интерфакс".

9 ноября на заседании "Российского футбольного союза" (РФС) об инциденте на футбольном матче "Терек" - "Краснодар" было принято решение засчитать техническое поражение молодежной команде "Терека" со счетом 0:3. Решение РФС восприняли неоднозначно как болельщики, так и эксперты.

Вынесение вердикта в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном РФС отложил. Эти санкции будут приняты на следующем заседании контрольно-дисциплинарного комитета, запланированном на 16 ноября, передает "ИТАР-ТАСС".

Футболист ФК "Краснодар" Спартак Гогниев недостойно повел себя во время матча молодежных составов "Краснодара" и "Терека" в Грозном, заявил журналистам глава РФС Сергей Фурсенко.

"Очень непростая сложилась ситуация по Спартаку Гогниеву. Дело в том, что он вел себя неподобающим образом. Я видел записи. Он спровоцировал весь этот инцидент. Кавказские парни - горячие парни, когда их "по матери" оскорбляют, они не могут сдержать эмоции. Футбол - это не площадка для кулачного боя", - заключил Фурсенко.

Он отметил, что "наказана будет и та, и другая сторона. Просто мы не хотели спешить с вынесением наказаний", передает РИА "Новости".

"Все лица на видеозаписи видны. Никаких пристрастий ни в ту, ни в другую сторону не может быть. Надо честно разобраться и указать допустившим ошибки на их промахи. Например, вице-премьер Чечни пытался разнять дерущихся, это видно на записи. Мы собираем показания, объяснительные", - подчеркнул Фурсенко.

"Я на самом деле толкал судью. Это было, не стану отрицать. Но я так отреагировал потому, что увидел судейский беспредел. Это мое право, и КДК может вынести мне дисциплинарное наказание или штраф. Ни болельщикам, ни руководителям клуба я ничего плохого не говорил", - заявил ранее Спартак Гогниев.

Как сообщал «Кавказский узел», вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов и генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг 5 ноября выступили с совместным заявлением, в котором выразили сожаление по поводу инцидента.

МВД России проведет служебную проверку этого конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей