08 ноября 2011, 16:30

Дума Черкесска объявила конкурс на замещение должности мэра города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дума города Черкесска сегодня объявила конкурс на замещение должности мэра, которая оказалась вакантной в конце октября.

Напомним, 25 октября в мэрии Черкесска сообщили, что мэр Петр Коротченко подал заявление в городскую думу об уходе в отставку в связи с переходом на другую работу. Исполняет обязанности руководителя мэрии Руслан Тамбиев, который до 24 октября занимал должность первого заместителя председателя правительства КЧР.

"В соответствии с уставом города, мэр принимается на работу на контрактной основе. Решением думы Черкесска прием заявлений от претендентов на должность градоначальника будет осуществляться с 10 по 27 ноября включительно", - уточнила заместитель начальника юридического отдела гордумы Марина Эркенова.

Она добавила, что заседание конкурсной комиссии, где будут объявлены итоги рассмотрения всех поданных заявок и возможно озвучен победитель, состоится 1 декабря этого года, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Согласно проведенному в конце августа фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг» исследованию, сильными сторонами Коротченко является успешное лавирование между различными политическими силами. Эксперты, однако, отметили и то, что у мэра Черкесска были сложные отношения с новым руководством республики, а также существовали  ожидания возможной замены, об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные на сайте фонда «Петербургская политика».

Как сообщал "Кавказский узел", Петр Коротченко занимал должность руководителя мэрии города Черкесска с мая 2006 года. С января 2001 года по сентябрь 2005 года являлся первым заместителем главы городской администрации. Отметим, что это не первая добровольная отставка Коротченко с поста мэра Черкесска. 7 февраля 2008 года Коротченко также добровольно подал в отставку, чтобы его полномочия подтвердил новый легитимный состав городской думы Черкесска. Прежний депутатский корпус был признан судом незаконным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей