28 октября 2011, 11:23

Основной версией убийства шейха в Дагестане следствие считает борьбу с экстремизмом в исламе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией убийства в Дагестане религиозного деятеля Сиражудина Исрафилова следствие рассматривает его профессиональную деятельность и активное выступление против экстремистского течения ислама, заявили в СК России.

Как писал "Кавказский узел", 27 октября в 16 часов 40 минут в селе Хурике Табасаранского района двое неустановленных лиц произвели выстрелы из пистолета в Сиражудина Исрафилова, предварительно вызвав его из дома. 56-летний шейх был убит на месте.

В Следственном комитете уточнили, что Исрафилов являлся руководителем филиала Исламского университета в Дербенте, а не ректором всего университета, как сообщалось ранее.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство, совершенное группой лиц" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК России. Следствие выясняет все обстоятельства преступления, говорится на сайте СК России.

Это не первое убийство религиозного деятеля в Дагестане за осень. 15 сентября имам мечети селения Кадар Зайнудин Дайзиев был застрелен в селении Чанкурбе Буйнакского района. В качестве приоритетной версии убийства также рассматривается религиозная деятельность погибшего.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей