24 октября 2011, 10:32

В Дагестане подорван автомобиль работника филиала одного из банков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство сработало вчера, 23 октября, под автомобилем водителя районного филиала банка ОАО «Россельхозбанк» в Буйнакске, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, взрыв произошел ночью в микрорайоне "Дружба" около дома № 46.

Установлено, что взрывчатка была заложена под днище автомобиля, который принадлежит водителю районного филиала банка.

Мощность взрыва составила около 30 граммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА "Новости".

С места происшествия изъяты металлические и пластиковые фрагменты самодельного взрывного устройства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 213, 223 (хулиганство и незаконное изготовление оружия) УК РФ, отмечает РИА "Дагестан".

Напомним, взрывное устройство сработало и 22 октября на 2321-м километре перегона "Манас - Ачи" при прохождении грузового поезда в районе поселка Манас Карабудахкентского района Дагестана. Жертв и пострадавших не было, поезд с рельсов не сошел. В результате взрыва на этом участке было задержано несколько товарных поездов. 21 октября взрыв бомбы неустановленного образца произошел на окраине села Какамахи также Карабудахкентского района. Тогда в результате взрыва на месте погиб 23-летний местный житель.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей